Философия

А зачем ты своими мыслями подменяешь реальность?

С чего это я" это мысль"
Я не ум и не мысль," Я есть" не отождествляет с "я мысль," Переживание того что “Я есть” или того что вы существуете это “Турия”. Тот кто знает “Турию” это “Туриятита” (за пределами четвёртого состояния), это моё состояние.
Татьяна Мещерякова
Лучший ответ
Санаторий Вяжути И как оно анализируется и понимается, это восприятие, если не мыслью?)
Татьяна Мещерякова По Бабаджи " это Внутренее внимание"
Чистое как сияние алмаза
И Громящее ментальную манию
как спирохету и любую заразу

Все техники, усилия и упpажнения,
Могут изменить лишь твою вpеменную оболочку,
Котоpая к тебе не имеет никакого отношения.
Ты, видимо, совсем ..улся этой ночью!

Все эти пpоцедуpы только меняют обстановку в доме,
Hо не затpагивают жильца, в нём живущего.
Пpоснись же ответчикок! Выйди наконец из комы!
Займись же собой, а не домом,
По детально вплоть до 240 направлениям, как клубок куда шагать
это Медитация на «Я Есть» от Нисаргадатта Махараджа.
мир совершенно не пригоден для жизни, но есть удобные пути. Тот идет по бездорожью, кто готовит новый путь.
Ипонна мат! Не отвлекай!!!!
Лерочка Гусева
Санаторий Вяжути Видимо, вы сами хотите отвлекаться, коль вы здесь..
не было такого, мэм) Мы - одновременно создаём и учавствуем.
Наши мысли - это наш предыдущий опыт и связанные с ним логика и оценочный механизм нашего ума.. Именно видимое нами сначала анализируется и оценивается нами, делается вывод, - а это всё мысли и мыслеобразы, которые потом и замещают в нашей голове ту реальность, что была в какой-то момент нашей жизни... А тот чистый, незамутненный взгляд на реальность, - это только у буддистов и йогинов в моменты медитации... Что для социума нашего никак не полезно в виду его большой социализации и постоянно меняющейся обстановки, требующей концентрации именно на сочетании мыслей и вытекающих из них действий, чтобы быть дееспособной частичкой общества... А иначе - ограничение в правах и обязанностях, - и желтый дом как единственно возможный вариант развития событий...
Елена Прокопец
Потому что реальность уж слишком жесткая.
Так люди делают, чтобы защитить психику от суровой реальности, которую они не могут вынести)
Ты путаешь понятия "реальность" и "действительность". Действительность - то, что есть, а реальность - то, что думаешь о действительности. Точнее, как представляешь действительность. То есть действительность одна, а реальность у каждого своя.
Санаторий Вяжути Да не важно, какие понятия, в русском языке вообще мало слов для этой философии
Чтобы сделать мир краше. Жизнь полна суровости, жестокости. Но в каждом есть любовь, и нравственные чувства. Этим люди становятся быть людьми.
А вдруг только мысли и есть реальность.
Умные дяди давно предлагали такой вариант к рассмотрению:).
Санаторий Вяжути Пока мыслишь - да, так и есть )