Философия

Мы лишь водяная форма жизни?

Мы белковая жизнь.
Александр Лещевич
Лучший ответ
Вечная Душа, попавшая в бренное тело, по глупости своей.
... белковая... но большая часть живой биомассы обитает в гидросфере, как непременном условии своего существования и составной части белков... жизнь на суше - результат эволюционного развития белковой формы жизни в течение миллиардов лет по стечению благопрятных обстоятельств для неё... думаю...
Ты- Водяной- никто не водится с тобой.
Артем Данилов написал чел с 0 вопросов
Не существует достижения Атмана. Если бы Атман был достижим, то это означало бы, что Атмана нет здесь и теперь, но что Он еще должен быть получен. Приобретенное вновь будет также и утрачено, а потому оно будет непостоянным. Что непостоянно, то не заслуживает приложенных усилий. Поэтому я и говорю, что Атман не достигается. Вы уже являетесь Атманом, вы уже есть ТО.

Факт состоит в том, что вы не знаете о своем истинном состоянии, полном блаженства, так как неведение, словно покрывало, закрывает чистое Я, которое есть Блаженство. Практические усилия направляются только на удаление этой завесы неведения, являющейся просто ошибочным знанием. Ошибочное знание – это ложное отождествление Атмана с телом, умом и т. д. Оно должно уйти, и тогда остается только Атман.

Следовательно, Реализация уже имеет место для каждого и не делает различия между искателями. Сомнения в возможности Реализации и идея «я-еще-не-реализовал» сами являются препятствиями. Будьте свободны и от этих препятствий1.
(Махарши)
Дежурный Папа
Елизавета Косицкая Любой Бог совершенствуются как и вся жизнь- вот чего ты не понимаешь- потому тебя выделили в частицу- искру и отправили учиться. А ты себя постигшим возомнил... Некрасиво. Вспомни: Я знаю, что ничего не знаю. Все равно дураком помирать:) и тебе и мне.
Ольга Емельянова тело всего лишь Биоскафандр для Душа- Сознания, которая нужна для получения необходимого опыта развития в Мире Душ
Да писец, видишь сколько воды тебе даже в вопрос налили))