Философия
Как эволюция избавляет вид от ненужного, если оно безвредно?
Изымает его и больше не возвращает.
Отшлифовыванием -временем.
Никак не избавляет. Если свойство не мешает выживаемости, то и нет причин для его удаления. Оно может постепенно нивелироваться, сойти на нет, просто из-за множества последовательных мутаций. Но целенаправленного "удаления" не будет. У человека в организме полным-полно атавизмов, которые давно нахрен не нужны. Но они сохраняются - просто потому, что не было причины для их удаления.
Лариса Окс
Дмитрий, спасибо, наконец-то толковый ответ. Я задался этим вопросом, слушая лекцию Ст. Добрышевского об эволюции человека. Он утверждает, что паразиты, жизнь которых становится слишком мятно-розовой, утрачивают эволюционные приобретения. В пример приводит солитера, потерявшего зрение, слух, пищеварение и даже двуполое размножение. Вроде бы и нам грозит участь паразитов, когда техника станет обслуживать нас стопроцентно. Я хорошо понимаю, как и почему идет эволюционный прогресс. Но как идет регресс?! Каким образом, например, слепое потомство оказывается предпочтительнее зрячего? Как генетически деградирует орган, если он не используется? И почему он не всегда деградирует?
Лариса Окс
Спасибо. Толково. Пока что вы лучший кандидат на ЛО.
Лариса Окс
Дмитрий, простите, лучший ответ был выбран не мной, а какими-то идиотами, на голосование которых ответы выставили. Я опоздал. Но ваш ответ и ваши знания лучшими признаю я. Спасибо. Поставлю вам в благодарность 10 лайков для рейтинга.
С поколениями жизни в сплошной темноте, зрение атрофируется как неиспользуемое.
В отрицательной эволюции Вы заметили верно, гибнут сильнейшие, но выживают не слабые, а подлейшие. Пример после революции у всех на виду.
Тысячелетиями девственность являлась сертификатом, что чужие гены не были занесены в роженицу, и плева не атрофировалась, организм её воспринимал как фактор доброкачественности репродуктивных органов. Опять-же, дефектные поколения стали нормой после известных событий в нашей стране.
Если человек поколениями будет жить в абсолютной тишине, органы слуха деградируют.
Лариса Окс
Олег, я ни при чем. Наличие девственной плевы уже сто лет приводится в качестве аргумента против теории наследования приобретённых признаков Ламарка, так как несмотря на приобретение признака разрушенной плевы, продолжающееся сотни тысяч лет, самки продолжают рождаться с ней. Видимо, именно теории Ламарка придерживаетесь в своем мнении и вы. Но практика показывает, что каких бы изменений человек не совершил над собой в течение жизни, они не наследуются. Простите, если аргумент покажется грубым, но даже каждый день завивая волосы на бигуди, женщина не сможет родить кудрявую девочку. А бодибилдер не сможет зачать сына-геракла, как бы ни накачался в качалке. И дети не оглохнут, если родители будут жить в тихом месте. Даже поколениями. Гены признака не утрачиваются, если не он используется.
Облагает налогами .))))) Сами вешаются.)))))))))))
... случайные мутации - изредка создают преимущества для выживания особей... при деградации биовида...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
(Автор: А. С. Пушкин)... так же... думаю...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Эволюция - это игра больших чисел. Рождённый без бесполезных органов уроды так же эффективны как и полноценные особи, а полезных мутаций гораздо меньше прочих, то есть имеем частые мутации приводящие к порче имеющихся органов, но не влияющие на размножение, в перспективе - замещение популяции полноценных популяцией уродов, которые становятся новыми полноценными.
Когда древние евреи поняли, что скоро вымрут в результате ненужности и погромов, Моисей посеял им мысль о вечном жиде.
Одновременно пообещал наградить каждого еврея Орденом "Вечного Жыда", из которого позже создадут иудейский Орден Орды Органов, для защиты и безопасности евреев от гоев.
НКО НЛО ОПГ "Моисей" сказал евреям, что вы - жиды-никчёмные твари, но остальные людишки ещё хуже вас, поэтому подскажу вам идейку на миллион лет вечной жизни.
Солнце, сказал Мой и Сей, светит не всем одинаково, под умным и талантливым углом.
Для этого плодитесь и размножайтесь, в разных частях Земли, да, так, чтобы возникла иллюзия, что вокруг одни евреи.
Негры будут в Африке, монголы в Монголии, немцы в Германии, поляки в Польше.
А вы будете везде, и среди немцев и негров и поляков.
В таком случае Солнце будет светить евреям во всех частях света, вы не будете иметь постоянного места жительства и родины, будете скитаться и будете унижены этим положением, но будете "везде одни евреи" передавать информацию из одного уголка Земли в другой, принципом око за око, зуб за зуб, помощь за помощь, блат за блат, информацию за информацию, только своим.
Вы будете получать лучшие лучи Солнца в разных регионах.
В любом месте Земли вы выживете благодаря этой информации, на фоне других народов, у которых нет слова за пазухой, нет владения этой концепцией, и которых вы будете отвлекать вредными советами, как не нужно жить.
Для этого я вас познакомлю с уголовным законом, который вы будете кормить словами, прикармливать его плотью и кровью человеческой, и он будет служить вам, как верный пёс.
Человек превратится в пищу для закона. Божий Человек потеряет это имя. Вместо этого закон назовут законом Божьим. А бога из человека переместят на пустое небо.
Человек станет людом для фирменного законного блюда "Богохулие", что значит хула на бога закона.
Человек станет безбожником, ибо единственным богом на земле останется закон, который станет вашим.
Для всех иных гоев закон будут кликать: закон-один для всех. И для правых и для неправых. Эта фраза будет равна по силе "фас, распни, пли", ибо закон, слыша такую фразу про себя, будет срываться с цепи на каждого, кто её скажет.
Рано или поздно люди сойдут с ума, полагаясь на закон, и не получая от него помощи, но только наказание и укусы.
Для этого уже всё подготовлено высшими расами: религия изъяла дракона воображаемой вины из жизни, и отправила его в мифы, сказки и на украшение храмов.
Гои, к которым вы теперь не принадлежите, уже приняли в себя плацебо вины и инфицированы вирусом веры.
Вас же назовут богом избранным народом. На самом деле вы будете: "бога избравшим себе народом". Бога-закона.
Накормив закон словами человеческими вы сможете играть и вертеть словами, как хотите, запутывая фразы, смыслы, мысли гоев.
Смысла жизни нет ни у одной твари, ни на земле ни в космосе. Но я дам вам смысл жизни-в этом, в служении жестокому закону, которого вы перестанете бояться, в то время, как иные будут склоняться пред ним в три погибели. Вас также будет жрать голодный закон, и даже больше чем других, но это будет выглядеть, как равность среди других народов, но, как уловка и как привилегия лично для вас. Это знание, что вы избранные на века, будет утешать вас в самые страшные периоды.
На том и порешили.
И Мой-Сей улетел.
С тех пор волшебным образом и подобием эволюционировать стали только евреи.
На том и порешили.
И Мой-Сей улетел.
К этому приводят случайные выпадения или ослабления тех или иных функций в результате мутаций, которые случаются достаточно часто, и которые при этом не влияют на способность продления рода. Но способствует совершенствованию других приспособительных функций.
Например, часть живущих в земляных норах кротов уже утратили зрение и даже глаза. И, возможно, они лучше ориентируются под землёй и меньше страдают от повреждения там глаз, чем зрячие кроты. Значит, в процессе эволюции в подземных норах останутся только безглазые кроты. Хотя часть зрячих кротов, при определённых условиях, может вновь выйти на поверхность и приспособиться снова к жизни наверху. Так выползли из нор и приспособились к новой жизни примитивные млекопитающие после гибели динозавров.

Лариса Окс
Как-то мельком, не вдаваясь в осознание, я это тоже понял. Но вы объяснили это внятно и толково. Спасибо.
даёт дожить жизнь и умереть без оставления потомства
оно тогда съедобно
избавить не проблема хвост может отвалится... меня вот интересует как эволюция создала дятла?
аппендикс считается не нужным и его вырезают при аппендиците, но потом у людей обнаруживаются камни в почках.
Любое действие любого органа химический процесс и естественно что химических элементов используемых и получаемых действующим органом будет больше чем у бездействующего, а ведь создание генов происходит из элементов имеющихся в организме.
Лариса Окс
Возможно, вы ошибаетесь. Наша учительница говорила нам, что гены не меняются, чем бы вы ни питались, чем бы ни занимались и какой орган бы ни упражняли, оставляя бездействующими другие. ДНК от рождения до старости остается оной и той же. Всегда. Может, сейчас наука доказала что-то другое?..
Алемхан Серик
нет конечно, тут "философы". Крот должен делать выход для доступа воздуха и если тут его ищет хищник, он его не видит, но отлично слышит под землёй. Куры имеют вес больше чем крылья могут выдержать.