Думаю, в жизни каждого из вас был момент когда на пустом месте появлялось чувство тревоги и все чувства буквально кричали - "Не делай! Не надо!", но вы шли ему на перекор. И в итоге жалели. И у меня так было, и у моих знакомых, и у родственников. Но не так уж давно в моей жизни произошёл более странный случай. Не я, а мой родственник предчувствовал беду. А я не предчувствовал, а БУКВАЛЬНО мысленно описал будущее. Всё в точности сбылось. 100% не совпадение. Никаких причин на подобные мысли и тревогу - не было. Мы оба хотели поступить иначе. До последнего сомневались. Но в итоге пошли на перекор чувствам.
Так почему так происходит?
У меня есть предположение. Никакого будущего и прошлого - нет. Есть только сейчас. Однако с самого нашего рождения система пишет сценарий наших действий. Порой она допускает ошибку и мы узнаём о нём заранее. Но в большинстве случаев мы всё равно следуем данному сценарию. Я склоняюсь именно к системной ошибке, а не к будущему потому, что будущее нельзя изменить. А если ты знаешь о нём, то есть шанс его изменить. А знать его явно не положено, но мы узнаём. Потому будущего нет, но есть сценарий для нас который периодически даёт сбой.
Философия
Что думаете? Было у вас такое? Какое объяснение дадите?
Система УЖЕ все решила за тебя. Где ты будешь жить последующие 10 лет, кем будешь работать, чем будешь жить, что будешь есть и даже где будешь умирать. Твою жизнь и твоё предназначение предсказали социологи, которые возможно предвидели это ещё лет 50 назад. И есть определённые причины, по которым ты не сможешь вырваться из матрицы, не сможешь разбогатеть или добиться каких либо высот. Система этого просто не позволит, если это не в её интересах. Однако, даже если случится так, что ты разбогатеешь и будешь хорошо жить, значит это тоже выгодно системе. Я считаю, что так или иначе, все предопределено и от того где ты родился, кем воспитывался и каким генетическим преимуществом обладаешь зависит многое. Ошибка номер один, считать себя умнее той системы в которой ты живёшь и в которой все за тебя продумано на десятки лет вперёд, ведь она существует не один век и не раз подавлялись восстания рабов, и подавлялись весьма эффективно
Елена Рыбак
"значит это тоже выгодно системе." - Объясняю в чём твоя ошибка. Ты считаешь, что система идеальна и всемогуща. Я так тоже очень долго считал. Но это далеко не так. Такие мысли выгодны системы, ибо ты перестаёшь бороться. Просто принимаешь существующее как есть и прогибаешься. А на деле система постоянно даёт сбой. Ведь её создатели не идеальны и всегда есть шанс не выгодного стечения обстоятельств. Банальной случайности. Если бы она не давала сбой, то мы бы сейчас с тобой в храме Боженьке молились, а не в интернете своё мнение писали. Система не желала развития НТП. Она ему всячески препятствовала.
По моему -Вам надо добавить чуть -чуть...
Нет известного будущего а возможные варианты его проявления, вам предложили сценарий вы отыграли награду получили, следущий
Елена Рыбак
Почему именно в тот момент? Почему именно мне? Почему не на постоянной основе? Если бы ты был прав, то такой выбор давали бы каждому и постоянно. Но его не дают. Ибо нельзя давать. Ты не должен о нём знать. Но порой люди узнают. Следовательно, причина в ошибке.
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник. Интуицией ещё можно назвать.
какая чепуха.. у всех действий есть последствия..
ты их просчитываешь. но не учитываешь действия других.. да это и невозможно..
так что ..ошибка эта только твоя ..система у него там.. надо же..
ты их просчитываешь. но не учитываешь действия других.. да это и невозможно..
так что ..ошибка эта только твоя ..система у него там.. надо же..
Елена Рыбак
баю-баюшки-баю, гой.
Anna Peters
вот видишь.. ты совершил действие.. и появилось последствие..
теперь я считаю тебя придурком.. а могло быть наоборот.. это так.. незначительное изменение.. будущего..
живой пример..
теперь я считаю тебя придурком.. а могло быть наоборот.. это так.. незначительное изменение.. будущего..
живой пример..
Золотые слова. Христофор Бонифатиевич.)
Двачую!
Двачую!
Елена Рыбак
Я не обманываю. И не шучу. Я уверен, что у тебя тоже такое было. Задумайся. Покопайся в воспоминаниях.
Прошлое ..точно есть.. а вот будущее.. это чисто умозрительное понятие
Думаю, что надо закусывать. Сейчас закушу.
Будущее неопределенно, нет судьбы кроме той которую мы выбираем сами.
(Сара connor).
Интересно наблюдать как все ищут ответы которые нас бы устраивали в соответствии с нашим внутренним миром. Мы сами всё уже давно расписали, и всё не работает по нашему внутреннему сценарию лишь потому что мы сомневаемся разрушая собственное творение.
(Сара connor).
Интересно наблюдать как все ищут ответы которые нас бы устраивали в соответствии с нашим внутренним миром. Мы сами всё уже давно расписали, и всё не работает по нашему внутреннему сценарию лишь потому что мы сомневаемся разрушая собственное творение.
Похожие вопросы
- как думаете за обнаружение внеземной жизни нобелевскую премию дадут? хотите нобелевку? ищите жизнь
- Как думаете, Бог ни разу не пожалел, что дал человеку разум?
- Да разве успеть за мгновение, Что жизнью зовётся у нас Разумное дать объяснение Тому, что мелькает, как фарс... (Вопрос
- Что такое мудры? Можно ли дать объяснение, без пальцевания... -))
- почему слово КОНЕЧНО, подразумевает под собою СОГЛАСИЕ, и одновременно КОНЕЦ? Кто даст прекрасное объяснение?
- Помогите,пожалуйста,дать объяснение и толкование 2-ум советам мудреца!!!!
- Почему люди так любят деньги? Дайте философское объяснение.
- Мне кажется что в мире очень мало уделяют времени объяснениям, как думаете-права?
- дайте характеристику человека по внешности,что вы о нем думаете
- А всегда-ли объяснение сложных проблем требует их разложения на более простые и более легко поддающиеся объяснению?