Философия

Почему вы не спите?

Выспался.
Александр Зарицкий
Лучший ответ
Уже утро.
Не могу когда бодрствую да и
Анна
И вы просыпайтесь, духовно развивайтесь, раз в Философии оказались.
... засыпаю, сидя в кресле за компом... коль проснувшись чувствую себя отдохнувшим - продолжаю работать...
... иначе, коль время есть - готовлю и ем... хочется спать - ложусь горизонтально в постель и так - по кругу с 2014 года... наружу выхожу по бытовой необходимости... дважды в сутки делаю зарядку по 20-30 минут... думаю...
Без четверти часа полдень.
Ну, можно сиесту устроить, пока торасемид не начал действовать.
Vanea ))
Кто рано встаёт-тому Бог подаёт!
Типа тупо, потому что бодрствую.
Кстати, тут многие ориентируются на Московское время, типа всего семь утра.
Ну, во-первых, Тем, кто рано встаёт, тому Богъ подаёт!"
Во-вторых, На Камчатке уже пообедали
В-третьих, сейчас уже поздно для сна даже по-московски - кто до шести утра проснулся, потянулся, улыбнулся, тот может много познать и успеть совершить на основании этого познанного, то есть День будет лёгок - "Труден День до Вечера, коли делать нечего". А кто позже 9-ти утра проснётся, тому только на развлекуху сил и хватит, но развлекуха приедается - ничего нового, просто воздействие на центр Удовольствий в мозгу.
.
А Познание (не учёба, не узнавание и прочая, а именно Познание) настолько интересно, что забываешь про болезни (они проходят мимо, к тем, кто вон чего), наркотики (Познание воздействует мощнее, такой приход, что не удержать, к тому же без ломки, если интересно).
Но тем, кто ещё спит, такое недоступно - такая вот Вселенская несправедливость. Или наоборот, Справедливость.
Ибо "под лежачий камень и вода не течёт"
.
Вообще, если попробовать жить по Русским пословицам и поговоркам, то Жизнь будет ярче, насыщеннее, веселее, со Смыслом.
Например, Русские богатыри жили по такой поговорке "И единъ в полѣ воинъ, коли по-Русски скроенъ!". Ноне живут по поговорке "Один в поле не воин".
И Жизнь станет сказочной - станут доступными Умения, типа "сапоги-скороходы" и "ковёр-самолёт" (это не вещи, а Умения такие), питаться можно станет только со скатерти-самобранки, а не заглядывать на неё изредка, когда уже совсем со Здоровьем никак и прочая.
.
Подробно объяснил?
Это всего лишь размышления на досуге, не более того. Бездоказательные, на пустом месте - лишь бы по кнопкам клавиатуры потыкать. Или ?
.
Всего хорошего !
Игорь Губарь
проснулась в 4 утра и не уснуть.. и делать нехрен. Задолбало уже так рано просыпаться
Fatima Utegenova
сплю
проснулся от сна...
Люба Луговая