Философия

Мелатонин вырабатывается до 3-ёх ночи. Почему вы не спите, быстрее постареть хотите?

Лариса Нагомир
Чтобы иметь счастье общения с Вами мы рискуем своим здоровьем..
Зулфикор Хамидов
Лучший ответ
... просто сплю - ложусь по надобности при чувстве сильного утомления... незначительное - могу снимать спец. приёмом из йоги (т. н. полное дыхание) за 5 минут... или засыпаю прямо за компом - автоматом...
Юрий Овчаренко
Забыл пароль от кнопки выключения.
Я знаю, что я не тело, поэтому ничего не боюсь и бессмертен
ночь самое идеальное время суток, никто мозги не "имеет", сам по себе, сознание созерцательно как струя масла.... Ночь это счастье....
Артур Виницкий
В каком месте на планете? В другой части планеты в это время день. Мелатонин вырабатывается не от ночи, его можно выработать искусственно, поспавши даже днем, обманув свое тело.
а я по архитипу звуковик- это кто в древности охранял племя и не спал поночам плюс темная сторона меркурия ночная в которой все только плохое)
Много в последнее время споров про мелатонин. Всех пугает словосочетание «гормон сна». Ничего в этом плохого не вижу, некоторые между прочим на транквилизаторах типа феназепама засыпают и не считают, что это пипец.. По мне так если помогает заснуть, адаптогены лучшее, что можно купить без рецепта, к тому же препараты настолько распространены, что цены начинаются от 300 рублей за упаковку на месяц. Я принимаю мелатонин-сз, если чувствую, что перенапрягся за день, то комбинирую с валерьянкой. Одно лучше чем снотворные.
Любима
Благодаря мелатонину мы можем спать крепким сном, а крепкий сон и хороший отдых очень важны для правильной регенерации нашего организма. Мелатонин является спасением для пожилых людей, для людей, ведущих ненормированный образ жизни, часто перерабатывающих, меняющих часовые пояса (вследствие межконтинентальных путешествий), имеющих нерегулярные фазы сна, он способствует устранению бессонницы, обеспечивая здоровый и глубокий сон.
Так что все бегом в аптеку или магазин спортивного питания за мелатонином-сз, веллсоном или мелареной.
Nariman Meiramov
Это просто концепция
Да, адаптогены наше все. Мелатонин-сз по таблетке за полчаса до сна и во-первых начнете нормально спать и высыпаться, во-вторых восполните недостаток выработки мелатонина, если таковая присутствует.
Если у вас дефицит мелатонина, то его можно медикаментозно восстановить за счет курса этого самого мелатонина. Можно пропить курс Мелатонина-сз или Цикардин, по 3 мг в день, за пол часа до сна.
Глицин, кстати с мелатонином (мелатонин-сз) хорошо сочетается. Перед сном самое то!