Философия

Как быть энергичным человеком и всегда радоваться жизни?

Узнаешь мне тоже скажи
Анатолий Николаевич
Лучший ответ
Выбрать соответствующую точку входа.
Я всю жизнь радовалась жизни, хотя энергичной и не была.
Как только свою жизненную задачу выполнила, энергия и иссякла. Теперь только жду каникул. ТАМ подумаю, надо мне быть энергичной или нет. А жизни радоваться буду обязательно.
Богдана Говор
Спортом займись, в здоровом теле-здоровый дух!
Воспитать свой ум и стать .
P!
Professional !
Анастасия Аврамова так это только пол пути
"Всегда радоваться" может только кукла, которую ключиком накрутили и она поет. Люди не роботы. У них есть чувства, эмоции, желания. А мир в котором мы живем, увы не идеален, чтобы ТОЛЬКО радоваться.
Надо признать, что в жизни будут разочарования, потери, боль и страдания. Если человек заболел, у него болит зуб, живот, голова, ка кон может в этот момент радоваться?
У него одна мысль - избавиться от боли.
Интересно что даже пророки Бога, которые были наделены святым духом, то есть силой Бога время от времени испытывали страдания боль, и даже просили смерти.
Бог не осуждал этих людей. Он просто давал им поддержку, помогал выйти из состояния уныния и они снова обретали желание жить.
если вы ставите перед собой цель быть ВСЕГДА веселым, то будете разочарованы. Потому что нам - людям свойственно уставать. Надо просто уметь расставлять приоритеты. Выделяйте время на отдых, правильно питайтесь, занимайтесь спортом хотя бы 2-3 раза в неделю.
Учитесь преодолевать стресс.
Vitali Lutko хороший ответ)
следовать учению Православной Церкви.