Философия

Что мешает оживить умершего человека?

Если его душа войдёт в тело, сможет ли оно жить дальше?
Потребуется биоробот - точная копия человека (клон) с перепрограммированными жизненными процессами, которые были у человека. Останется только перенести душу. Это будет в очень далеком будущем.
***милая*** ***метисочка***
***милая*** ***метисочка***
23 753
Лучший ответ
Душа не умеет "ходить". Душа - это функция нервной системы. Чтобы оживить систему, нужно эту функцию взять и засунуть туда. А как ты "возьмешь" то, что не является "объектом"? И как ты заставишь нервную систему выполнять свои функции, если система уже испорчена?
Николай Зайцев Дмитрий, Душа-это Разумная, Думающая, Особая энергия, заключенная в оболочку в виде шара. К нервной системе Она ни какого отношения не имеет.
Сергей Манмарев Да будет срач:)
Природа смерти.
отсутствие условий для протекания биологических органических реакций: жизнь - это равновесие биологических процессов, а смерть - это перекос.
Pascari Sergiu
Pascari Sergiu
91 720
Если присоединится только эфирное тело, то получится человек в коме, если еще и астральное - будет управляемый биоробот - зомби, если еще и "Я" и Дух - будет нормальный человек.
Отсутствие техпроцесса
не душа, а дух от Бога. Эклезиаст 12:7
Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
Человека оживить в состоянии только Бог
И это входит в Его дальнейшее намерение
На основании жертвенной смерти Христа
Жизнь каждого человека-предопределена и на все свое время: время смерти пришло и человек умирает. В таком случае оживлять бесполезно. Люди у которых закончился жизненный срок, притягиваются к событию. Например: разбился самолет, погибли все: в самолете оказались те у кого жизненный срок закончился. Оживить можно того человека у которого день смерти еще не наступил.
Если вышла и зашла, то запросто . Так через одного бывает .
Armine Keryan
Armine Keryan
12 900
душа то ушла
Саня Горланов
Саня Горланов
10 914
да
Подселение демонической сущности.