Философия

Как поднять самооценку?

М
Завести себе собаку или кошку! Это первый друг, которому Вы нужны всегда.
Любую критику в Вашу сторону разворачивать на 180 градусов, превращая её в позитив и улыбаться.
Любую нерешительность использовать, как вызов, как урок на смелость и проявление скрытых, зажатых возможностей и способностей.
Никому и ни в чём не завидовать. Пусть они завидуют Вашей свободе, спокойствию и умению быть независимым от чужого мнения.
Прекратить относиться к миру с враждой. Мир нейтральный. Вся агрессия внутри Вас.
Любой негатив, который Вы видите и ощущаете - он лишь скрытая сила и энергия для вашего развития и роста. Научитесь из негатива создавать позитив - Вы победитель!
И спокойствие, спокойствие и выдержка.

Самооценка увеличивается, чем меньше Ваш уровень Притязаний и Ожиданий.
Никогда не от кого ничего не ждите. Не дали, не сделали - это их выбор. А ваш выбор оставаться дальше с этим человеком друзьями или нет.
Искать таких друзей, которые поддерживают, помогают, дают тепло, радость для души, не лгут.

Галина Дацкая
Лучший ответ
Галина Дацкая Благодарю Вас! Успехов и Уверенности в себе!

Учись быть самостоятельным, как в мыслях, так и в делах. Удачи!
ПРИВЕТ. ПРАВИЛЬНЫЙ ответ- убрать самооценку вообще. не оценивать себя никак. это сложно. но постепенно привыкаешь.
Айбек Иса Уулу
Парню надо ставить перед собой цели и добиваться их. Девушке -избавляться от окружения, которое ее понижают.
Artem Shichko
Полюби себя так, как хотел бы, чтобы тебя любили другие.
Женя Аминова
Александра Борисенок Вазелин носишь?
Тебе одну херню написали. По факту поднять самооценку могут только люди. Человек существо социальное и оценивается себя только с позиции социума. Соц. сферу можно поделить на:
1.Родители.
2.Друзья.
3.Противоположный пол.
Если у тебя сложилось по всем франтам, то будет высокая самооценка. Если наоборот не сложилось, то 100% низкая. И никак ты это не изменишь. Поверь, я тоже задавался таким вопросом и тоже долго искал ответ. В итоге пришёл к такому мнению.
Для начала занизить до плинтуса, затем завысить в возможностях.
Разницу, уже можешь предъявить.