Философия

Как поднять самооценку?

Sherzodbek Rasulov
Читай Платона.
Тамара Ничикова
Лучший ответ
Для этого нужны веские аргументы.
Linsi Jois
Себя спроси
Natasha Pushina
стать лучше думаю помогло бы
ее не надо подымать.надо поменять круг знакомых..или найти тех .кому ты нравишься-какой ты есть
Стать около линейки и попробовать ее поднять.
Муррр...
Елена Ищенко
1. Помогайте другим, не будьте сосредоточены только на себе. "Слова Господа Иисуса: „Большее счастье — давать, а не получать“». (Библия).
2. Найдите друзей. "Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде" (Библия).
3. Не сосредотачиваться на своих ошибках, недостатках, слабостях. Они есть у всех.
Делайте то, за что вы себя будете уважать и не делайте того, за что не будете. Самооценку также поднимают наши победы и успехи, саморазвитие.
Важно знать, что помощь есть. У всех нас есть тот, кто не только может, но и хочет нам помочь,— это наш Бог.Именно эту мысль Бог постарался донести до нас через пророка Исаию: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» (Исаия 41:10, 13). Как приятно сознавать, что Бог, образно говоря, желает взять нас за руку! Поэтому нам не нужно беспокоиться! Когда мы узнаём, что у нас есть небесный Отец, который любит нас и заботится о нас, мы делаем важный шаг в преодолении тревожных чувств. Иисус побудил нас познакомиться с его Отцом, «единственным истинным Богом» (Иоанна 17:3). «Он... не далеко от каждого из нас»,— заверяет апостол Павел (Деяния 17:27). «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам»,— написал Иаков (Иакова 4:8).
Anatolii Ishchenko