Философия

Как поднять самооценку?

У меня заниженная самооценка, как сделать еë "адекватной"?
сходите к психологу ну или на крайней случай есть такой ритуал: с утра улыбаться минуту себе в зеркало и говорить какая ты красивая. поделай месяц и поднимется самооценка. ну и старайся не обращать внимание на мнение других по поводу твоих способностей, внешности и тд.
Юлия Головина
Лучший ответ
Что-то ты так себя ведёшь , что она похожа и на завышеннную неадекватную
Алексей Черепанов Пф, скажите же как я себя веду? Откуда у вас информация что у меня завышенная неадекватная самооценка?
Запишись в автошколу и сдай на права.
Шамиль Илиев
Алексей Черепанов Мне 12-13 лет, какая автошкола...
Шамиль Илиев Ну тогда сядь возле зеркала и начинай краситься
откуда вы это узнали, может завышенная
Алена Шумакова
Заниженная и есть адекватная.
Изменить свое представление о сбе.
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Избавляйтесь от недостатков. Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Пошли нахрен всех кто ее снижает, даже самых близких
Миша Борисов
Быть собой, а не копировать других.
viacheslav pesotskiy
У меня тоже заниженная самооценка сейчас ….. потому что пару лет назад меня избила одна фитоняшка - смазливая мажорка (с последним айфоном и эпл-вотчами ) лет 17 с красивыми эффектными ногами, в мини, топе, кроссовках, мордашка детская, ангела. Я ей предложил познакомиться, но она послала меня матом, по хамски, борзо, хотя мне 43 года…. Я сказал,что это неуважение и отказать можно нормально,она не поняла это и показала мне фак, я попросил объясниться , но в итоге она начала хамить мне. Завязался конфликт и я получил от неё с разбега между ног, а потом коленом по лицу добила, разбив мне нос. Я упал на спину , и потом отпинала меня сильно и отпустила лишь после ее высокомерных требований признаться в том, что я - м*дак, урод и ничтожество, потому что было очень больно от неё получать ногами, я рыдал и спрашивал за что она так со мной, к тому моменту уже спина и почки у меня уже были отбиты этой мажоркой , потом лечился долго и были последствия). В общем, малолетка какая-то избила и унизила меня тогда как тряпку и этот триллер не забывается, врагу такого не пожелаешь. Вот тебе и самооценка , не могу забыть этот кошмар и стыдно….