Философия
Манипуляция людьми, психология
Подскажите пожалуйста, какие эффективные трюки манипуляции вы знаете, может это взгляд или фразы. Опишите пожалуйста
игра на нервах
Не отвечай психологам, а спрашивай. И они не смогут тобой манипулировать.
Наличие знаний и подвешенного языка, позволяют манипулировать большинством окружающих. Достаточно заставить человека сомневаться в понимании кажущихся ему привычными терминов и оборотов речи. И дальше можно истолковывать всё по своему... К примеру: распространённое у уличных попрошаек обращение "слышь брат...". Достаточно указать на несоответствие данного обращения истине и человек теряется.
Обычно в мужских компаниях всегда есть гопник, который пытается прогнуть других мужиков под себя. Делает он это с помощью фразы: "Ты чё, не мужик что ли?"
И после этого тот, на кого он наезжает этой фразой, СРАЗУ начинает идти у него на поводу и делать всё, что он скажет. Т. к. боится показаться "не мужиком" в глазах этого быдлана.
Я часто бывала в мужских компаниях и миллион раз видела эту ситуацию)
Дмитрий Мозговой - Велесов
Не на всех работает этот приём. Ответ на подобное поползновение: " Нет, не мужик. Мужики - лес валят, а я мужчина".
Когда у человека надо клянчить нечто серьезное, и есть риск что он это не даст - то можно ЕЩЁ повысить требования, а позже "скинуть цену" до того уровня, что вам нужен... у меня это срабатывало.
"Ленивый заинтересованный собеседник " - когда вы устали, а человек трындит не замолкая, то для поддержания разговора хватит лишь переспрашивать ту фразу, что он сказал последней.
-...и вот они сказали, что я должен выкупить лодку, потому это выгодная сделка.
- неужели выгодная сделка?
- да! Прикинь, за дебила меня считают
- неужели выгодная сделка?
- да! Прикинь, за дебила меня считают
проявить например жалость * попросить помощи в которой нет нужды и потом из за этого затсавить человека идти на паводу * и все он у вас на поводу вы будете им управлять до тех пор пока тот человек не опомниться* только какой в этом смысл хитрости? тут еще роль играет импровизации
не сердись ...тебе не идёт ...ты что колхозница ...ты что попрошайничать будешь в Москве ...я так манипулирую ...