Философия
Атеист, верующий и агностик... Разве этого достаточно для определения всех и каждого?
Если да, то как назвать человека, который негативно относится к религиозной вере, но и считает, что заявлять об отсутствии бога (в принципе, а не только в научной картине мира) тоже ошибочно, ибо подобные высказывания тоже не имеют под собой доказательной базы и основаны на пустой вере? Агностицизм с его необоснованной непознаваемостью мира этот человек тоже не приемлет. Тогда кто он?
Нет и не будет. Так как все определения от невеж поверхностные и внешние.
Им не понять суть.
Верить и веровать (быть фанатиком) это разные вещи. Не верит в старичка на облачке, но некоторые вещи, наукой тоже не обьяснишь.
Каждому своё, жизнь построена на противоречиях.
Интроверт и экстраверт. Всех разделили по кучкам... и все такие экстра довольные и интро недовольные.
Мля, дебилы))
все смешалось, люди, кони. все что знал по вершкам, все в кучу собрал. смело назвать невеждой
Женька Быкова
Где конкретно ошибка? Или только в ваших словах? )

Этого человека называют образованным и умным.
Атеист, верующий и агностик - это одно и тоже чудо-юдо, один чёрт, что в лоб, что по лбу.
слишком много, М и Ж - достаточно.. )))
если идти путём членовредительства и психических нарушений, то придём к тем же 50 отклонениям, что и в современном подходе к самотдентификации...
Бог есть - Бога нет... всего две догмы, как и два пола...
Человек, который считает, что мнение о том, что нечто, существование которого не доказано - не существует, это "слепая вера", называется психически больным, т. к. у него нарушения в когнитивных системах мозга. Чтобы было понятнее: подходите вы к человеку, который утверждает, что у него в чулане есть маленькая живая копия его самого, только с паучими лапками вместо усов, ластами утконоса вместо ног и какающая безе, и говорите: " я думаю, этого не существует". А он отвечает: "ну, ты, конечно можешь так думать, но это - слепая вера". Вы доверите этому человеку своего ребёнка? Свою электропроводку? Свою машину?
гностик... разве нет?
Филогностик
Беспринципный человек, за пределами добра и зла
Называется, "я не трус, но я боюсь"...
Женька Быкова
Первый неадекватный комментарий и кем же он оставлен? Верующим! Почему это не удивляет?
Фанатик
На такого вешают ярлык агностик. Даже если он это не приемлит.
Люди всему дали названия.
Один в трех, и три в одном. Лев и агнец, альфа и омега...
Ну еще сектантов забыли и сатанистов.
А ты ни разу не задумывался о том что каждый человек и есть бог! Сам посуди, мы можим создавать жизнь, тварить, созидать, сохранять, оберегать. Но к сожалению система в которой мы живём работает на подавление божественных качеств в человеке
Нина Выдрина
А все эти сраные конфессии придумали для того чтобы людей разъединить и стравливать друг с другом, плюс религия это оч прибыльный бизнес !
Агностик!
Тогда он дурачок. Любой у кого есть мысли про бога является недалёким умом.
Скромное мнение:
А что такое "религиозная вера"? Логически выглядит так, что бывает и не религиозная вера. Так?
Так что, во-первых, этот человек явно чего-то недоговаривает.
А во-вторых, этого человека можно вообще не называть латинскими словами, или терминами науки последних 10 веков. Любой рассудительный человек - способен критически отнестись и к атеизму, и к "агностицизму". И к юной греко-латинской науке, которую основал довольно поздний мыслитель Аристотель. Так что это называется просто "человек".
Всего доброго
нет.
какой смысл делить целое на части и называть эти части именами или навешивать ярлыки?
сколько людей, столько и мнений!
по аналогии, есть левые в политике, есть правые, есть центристы, а есть левый центр и правый центр... продолжать можно до бесконечности...
сколько людей, столько и мнений!
для определения каждого из них достаточно одного слова - ЕРЕТИК...
каждый из них, и, все остальные....
Но ведь все уже было давно написано
Агностик, разве нет? Есть разные формы. Суть в том, что тип хз, люди слишком мало знают, чтобы с пеной у рта что-то доказывать и утверждать ту или иную позицию.
Акмаржан Батырханова
Точнее люди интересующиеся богом или его отсутствием и понимающии что не обладают Всезнанием, понимают абсурдность "утверждения". Или абсурдность слепой веры.
Артём Войтов
Итсист. И, нет какого религиозного понятия "агностицизм".