атеист - тот кто не верит в бога и отрицает его существование.
агностик - в бога не верит, но существование не отрицает
Философия
атеист и агностик, есть ли разница?
Да. Атеист считает, что во Вселенной первична материя, а не дух.
А агностик - это человек без собственного мнения. Что называется, "ни рыба ни мясо".
Владимир Мельничук
Вы здесь смешиваете два понятия; атеизм и материализм, имхо они разноуровниевые и не тождественные.
а-теист переводится дословно без-бога
а-гностик переводится без познания.
первые отрицают существование метафизических сущностей, с которыми можно вступать в отношения обмена.
вторые говорят о принципиальной не познаваемости человеком всей природы по причине ограниченности разума. часть познать можно, всю - нет.
а-гностик переводится без познания.
Агностик так сказать сомневающийся.
агностик допускает что бог может существовать, атеист не допускате
А я в бога верю но знаю что это сказка -кто я
Даша Ефимова
что с тобой не так? мразь
Атеист своим разумом возносится выше веры в Христа, буддизм или маггаметанство.
Агностики верят в существовании Бога в себе. И их замысел, суждения почти правильные, если знать и иметь больше знаний, чем они имели 1800 лет назад.
Если покланяться религии православной, иудейской, исламской она, вера эта, стоит на выкачивании денег с народонаселения. Пусть любая религия несёт в себе функции психоаналитика. Она нужна людям, не отличающихся большим умом.
В два раза выше собачьего.
Зато, как правило, атеисты - более образованные люди и не отрицают существование БОГА.
Только он у них выше на порядок. И, наверное, Уваров прав в своих суждениях, когда говорит о Боге, что вездесущ и постигает истину через нас, вложив в каждого свою проекцию.
Он собирает, постигает мир через нас. Мы его глаза и уши, мы его помыслы и его желания.
А когда мы опускаемся до уровня православной (к примеру) религии и церкви, то складывается какой-то рыночный торговый центр. Я тебе 10 молитв, а ты мне прощение в моём грехе.
На самом деле Богу нет до каждого из нас никакого дела. Он Бог и ему насрать на все ваши мелкие пакости и возню, как вам на муровейник.
В два раза выше собачьего.
Максим Алексеев
А от куда вы знаете что ему не до нас
Роман Васильев
и не лень же было столько чухни писать...
А - приставка отрицания. ТЕОС - бог
А-ТЕОС - без бога.
и это анализ только одной строчки.
остальные столь же прискорбны.
А - приставка отрицания. ТЕОС - бог
А-ТЕОС - без бога.
и это анализ только одной строчки.
остальные столь же прискорбны.