Философия
Вопрос для тех, кто терял дорогих вам людей
Скажите пожалуйста, произошли ли какие-то изменения в вашем мышлении и душе, после того как вы потеряли близкого для вас человека? Как эти изменения повлияли на вашу дальнейшую жизнь?
Каждая смерть это определённая точка в жизни. Когда то ты сам станешь этой точкой в чьих то жизнях.
Холодно стало...
Изменения происходят от любых событий, в том числе и от потери тех, кто долго был рядом. Просто начинаешь учить жить без него (нее). Все, что происходит с человеком в жизни, оставляет свой след и в чем-то меняет человека.
Боли стало больше.
Изменения произошли когда познала истину, изложенную в Слове Бога Библии
О состоянии умерших
Что на самом деле они не мучаются в каком то аде
И то что имеют надежду на предусмотренное Богом воскресение
На основании жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства Правления Божия, во главе с Царем Христом
Это именно то Царствие правление, о приходе которого и сказано молиться
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ как на небе
Это именно то Царствие которое на самом деле желают умершим ЦАРСТВИЯ ЕМУ НЕБЕСНОЕ

О состоянии умерших
На основании жертвенной смерти Христа

Передано со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Аллах Всевышний говорит: «Не будет у Меня иного воздаяния, кроме рая, для Моего верующего раба, если заберу Я того из людей, которого он любил, а он станет безропотно переносить утрату в надежде на награду Аллаха» (Аль-Бухари) ***
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/sabr.html MuslimClub.ru ©
Носить черною ленточку на волосы 40 дней
никак
чувство сожаления не влияет на работу мозга.
был лишь повод несколько дней побездельничать, делая печальный вид, что законы Природы - плохие!
Окончательное понимание, что жизнь временна, что надо ценить жизнь свою и других, что духовные вещи намного важней материальных, и многое другое, ничего нового я вам не скажу, но почему-то это не доходит, пока не увидишь смерть дорогого тебе человека. Это очень больно.
Я долго задавался вопросом за что?? почему именно так произошло. кучу вопросов было Богу. После я ждал дома человека, думая щас прийдет после работы, но и не происходило это. Тут еще с работы выпрали меня, ушел просто в глубокую опу... Ничего начал по другому смотреть на жизнь. Старатся стал думать что впереди светлое будущее, что все происходит все это путь мои жизни. Некоторые загоны ношу с собой дальше.
О себе побеспокойтесь)