Философия

Постоянное удовольствие ведёт к деградации?

К счастью
Люда А Вот Не Скажу
Лучший ответ
Акан Ахметжанов Почему постоянное удовольствие ведёт к деградации?
Бодя Кревсун счастье, это постоянное изменение положительных эмоций...
если удовольствие будет одним и постоянным, это довольно быстро надоест, а потом станет раздражать и напрягать, превращаясь в мучения...
поэтому для счастья, удовольствия должны меняться...
Бодя Кревсун это понятно...
что до аномалии не согласен, хотя для обывателя, это действительно выглядит странным...))
но в своём коменте Вы противоречите сами себе, поскольку по Вашему в первом случае, постоянное удовольствие ведёт к счастью, в здесь вдруг к аномалии...))
Вы уж определитесь ...))
Бодя Кревсун ну, если развить тему отчего люди получают удовольствие, то можно перейти в крайности и извращения...
я же говорю о нормальный классических вариантах, здоровых и адекватных людях...
я люблю конкретные факты и определённые понятия, а не пустую демагогию...
удачи и всех благ.
Рецепторы износятся.
Нет.
если удовольствия не меняются, то начинают раздражать и мучить...
сами по себе, удовольствия вообще не ведут к развитию, но они нужны для передышки и расслабления после испытаний и трудностей, которые позволяют развивать наше сознание...
при условии, что мы их достойно проходим...
Бодя Кревсун
Умереть от пресыщения немногим отличается от умереть от голода.
Anatolii Pirvu
В этом плане неверно делать однозначные выводы, психика индивидуальна у каждого человека, разные обстоятельства разные люди, неоднозначно. Другое дело если мы берём в пример человека который с рождения испытывает только удовольствие ему уже ничего больше не будет надо, он тут и выжить не сможет. Но что это деградация или развитие это уже смотря как смотреть.
Рустам Аминев
Удовлетворять свои эмоциональные потребности и получать удовольствие от жизни- естественно.
Вот как об этом говорит наш Создатель:
"Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда."
Но если быть сосредоченным только на развлечениях, то это действительно, может привести к деградации личности.
Так же чтобы этого не произошло очень важно удовлетворять свои духовные потребности.
"Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога": написано Священном Писании.
Получая из Библии ответы на жизненно важные вопросы, мы испытаем настоящее удовлетворение от жизни.
Если получать удовольствие от труда, помощи другим, работы над собой, удовольствие для души, то вряд ли. Если удовольствия для тела, то деградация неминуема