Философия

Изобилие ведёт к деградации?

Светлана Шеина
В состоянии изобилия некоторые люди прекращают трудиться и развиваться .довольствуются тем багажом. что имеют .в результате наступает упадок
Стас Головизнин
Лучший ответ
Оно ведёт -к достатку.
Елена Смирнова
и праздность тоже
Алина Бригуля
Светлана Шеина Праздность от чего, от изобилия, от нищеты?
к деградации ведёт нищета, невежество, рабство, насилие, войны и тд
Изобилие ведёт к богатству каждого, к счастью, к свободе
Ulёn@ Романова
Светлана Шеина Покажите мне счастливого и свободного, живущего в изобилии?)
Деградация - не путь, а состояние. Я не уверен, что оно становится заметнее на фоне изобилия.
Светлана Шеина Имеется ввиду, является ли изобилие фактором, причиной, ведущей к деградации?
Так считал Ницше. Мне кажется, что не всегда.
Стабелизацый общества ...
Нина Усенко
Светлана Шеина Стабилизация общества, это разве не застой?
На свиноферме, да.:)
Tatjana Masalska
Светлана Шеина Чем людские повадки лучше?
К деградации ведет разруха в сознании. В последствии разруха в виде помойки появляется в жизни человека.
Виталик Mescaline
Изобилие позволяет развиваться духовно. Чтобы заговорила душа, нужно чтобы заткнулось тело. Не зря есть поговорка. Сытый голодного не разумеет.
$$$ Посейдон
нет
деградация в мозгах идёт.. прежде всего...
к лени
Ната Ли
Светлана Шеина Лень, не показатель деградации?
Чем больше изобилия в жизни, тем меньше удовлетворения от жизни человек получает
..в смысле - к полной деградации. = абсолютно точно .
__привычка ? = дорога в ад.
__ад ? =перепроживание со второго кругу (то без внутрительных костномышц,
но со внутренним полной длинны бытоотрезковым то, микромикронным~
на котором и записъ всей привычки за весь быт ).
__ну и вывод=изобильная сытность ? = для личного (двухдатовостью вечного~)
навсегда будет и утеряна и не нужна ( без костномышечности то )- дажэ
с тэррэрмином __и не деградациа__а намного хужэ= полный самоад
это и есть притча про то, почему богатый телом и сам в через себя не перепройдёт
то быта~отрезком и в через привычку к изобилию>]_которой и не будет никогда
вновь и нужда и (что намного страшнее __и отсутствие доступности
к былым богатствам, так как телоскафандр то? останется с наибольшего
возрастного размеру, но размер его для милимикронн~ого = как небоскрёб
для внутренней пылинки, и тот небоскрёб (поточнее величиною с объём
извнутри галактики ) будет всегда повторять все прожитые тела дела ,
а внутренний микро~микрон то? не будет нуждаться в вечно повторяемых теладел.
___ужас __что такое = изобилие , -и к чему оно постепенно доводит
огромное число современных людей
Светлана Шеина Весьма своеобразен ответ ))
При изобилии главное оставаться человеком, тогда деградация не страшна.