Философия

Добро никогда не выиграет у зла??? Они существуют чтобы вечно плодить сюжет???)))

Бобро у козла всегда стоит)))
Кирилл Куранович
Лучший ответ
Наш мир держится на балансе сил добра и зла.
Aндрей Соловьёв
только процесс борьбы).. победа= краху мира)
Любая конструкция временна. Потом переходит в другие формы. Полная победа одной из сторон означает полный развал конструкции.
Павел Потремба
Не редко зло можно победить большим злом и делает это добро.
Алексей В
Похоже на то: -)
Роман Апранич
Добро всегда выигрывает у зла, но не раньше, чем народ уверует в его бОльшую полезность, чем зло)
ну да. А ещё тупость. Без тупости зла не бывает.
Добро уже выиграло у зла.
скорее, что бы вечно бороться друг с другом.
Shakir Nizamidinov
А оно и не проигрывало. Злу просто попущено, из Любви.
* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
в чистом виде добра и зла нет... как и борьбы... все в нашей голове...
а мне кажется, что зло всегда по шапке от добра отхватывает))
Лион Гётте
Без +думаю -бесполезен и на оборот.
Сауле ...
добро это тело и не нуждается во зле, а зло это паразит на теле добра и без добра существовать не может.