Философия

Почему людям свойственно улыбаться, смеяться, а животным нет ?

Надежда Cash
Юмор больше человеческое качество.
Светлана Мулеева
Лучший ответ
Потому что животные обиженные и угнетенные человеком.
У животных одно из двух, продолжение рода и вечные поиски питания, другое им не достижимо, человек более многообразен, интеллектом и образом жизни.
Юлия *****
Смех появляется от интеллектуального удовольствия (говорю только о русских, ибо мы смеемся остроумной шутке, а америкосы - когда швыряют торт в лицо человеку), а животные лишены сознания и интеллекта у них нет. Правда собаки умеют улыбаться.
...всем свойственно. Просто все это делают по разному.
Олеся *
У них нет идиотов.))))
Множеству животных свойственна - эмпатия! Поэтому и сопереживание и веселье имеет место у них быть.)
Sv_Goroshinka
тебе животные сами сказали, что они не улыбаются и не смеются?
Инна Акимкина
чушь
Просто оставлю комментарий из Интернета, к которому нечего добавить:

"Некоторое время назад, ученые выяснили, что многие животные умеют смеяться. Такие, например, как грызуны, обезьяны, собаки..., а вот крысы, могут вообще смеяться естественным образом, стоит им лишь пощекотать лапку и она захихикает как человек. У собак смех выражается несколько по другому, своеобразным фырканьем, особенно часто они демонстрируют такой свой смех перед прогулкой. Так же было замечено, что некоторые из птиц также могут смеяться, в частности попугаи и скворцы. На обезьяне я даже не буду заострять внимание, тут все понятно без исследований, стоит лишь один раз услышать ее смех, очень похожий на человеческий. Особенно это удается выполнять правдоподобно шимпанзе".
Женя Болотов
хрен их знает)
Валера Ежов
Потому что нас так создал Бог. Только человека он создал по своему подобию. Но смею заметь, что животные тоже умеют любить, страдать, привязываются к человеку и т. д. У меня была собачка Розочка, она при виде знакомых людей подходила и улыбалась по собачьи.