Философия
Как вам новое переосмысление ада и рая: Что ад это когда нам плохо, рай - когда хорошо???
Одна из точек зрения. Библия - инструкция к душе. Рай - когда выполняешь и понимаешь эту инструкцию. Ад - когда не делаешь как в Инструкции.
Пока Душа находится в Теле не может быть "хорошо".
Всё равно хочется есть, хочется секса, хочется ещё чего-нибудь..
Даже "хорошие" мысли приносят страдания телу... Тело всегда Ненасытно.. ему давай.. давай, давай...
...пойдёт...
всё равно хрень, но почему бы и нет...)))
Скорее это так и есть, даже переосмыслять нечего. Другого мира и другой жизни никакой нет. Но не совсем, что бы прям никогда. Да = да.)) =
Это я о прошлом и будущем. О прошлом, как о другой жизни, мы немного имеем представления., А вот далёкое будущее, как другой мир и другая жизнь, мы и помыслить не сможем, что там может быть, как круто и как координально может измениться наш мир. )) ?
И ещё, в связи со скоростью развития прогресса в сфере компьютерных и нано технологий, есть подозрения, и наверное в большей степени опасения, что если каким то образом смогут сперва связать человека с компьютером, а потом и совсем его туда переместить, я имею в виду индивидуальную форму сознания. То перспектива рая и ада с позиции религиозной догмы, не так уж абстрактна, глупа и невозможна. Она вполне может быть реализована, во всю полноту библейских пророчеств.
P.S. Надеюсь то - что я написал всего лишь мои домыслы, или игра воображения, и как далеко бы не зашёл прогресс, ни к каким библейским пугалкам реальность этого мира и человеческий разум не станет прибегать.