Философия
Получается, что в жизни правда любят раз, а после ищут похожих?
4 года назад очень сильно была влюблена, единственный раз в жизни. 2,5 прям мучало все это. Потом начало отпускать. Забылось. Решила для себя, что любви нет. Но сейчас опять что-то чувствую, и снова к этому человеку. Все мысли о любви ведут к нему.
Софья, что вы делали 4 года?
Данис Загитов
Существовала. Работа, учёба, быт, касаемо любви-не получалось даже что-то почувствовать
В психологии существует некоторая классификация причин такого явления как любовь.
Самое главное сокрыто в бессознательном, и мера там - относительна и взаимосвязана с инстинктами, опытом, знаниями, характером, с постоянным движением сансары и эмпатии во времени.
Любовь это воспаление эгоизма в попытке кого либо себе подчинить, либо завладеть.
Любовь конечно есть. Любовь к матери. Любовь к ребенку. Любовь к человеку которого считаешь хорошим. Но это ни как не связано со страданиями. Ты просто радуешься тому, что он есть и когда он появляется. Не более того.
А в сексуальном плане - это уже совершенно другая тема
Беда заключается только в том, что нам ни кто вовремя ни помог стать грамотными в этом вопросе. Напротив. Из каждого утюга льются истории о некой розовой любви и как без нее плохо. Хотя на самом деле это продукт литературной торговли. А сегодня киноиндустрии
Мне кажется большинство стало путать любовь со всякими другими суррогатами.
Лю-бо-вѣ - людина (человек) болого (благо) ведающая. Т. е. человек, который во всем и всегда видит прежде всего доброе и благое, который настроен на высокую частоту вибрации живого мира.
То, что приводите вы в пример, не имеет отношение к любви. Скорее к страсти, влечению, интересу, более эгоистичным моментам, неправильно отождествляемыми с любовью.
нет, конечно
психологи давно все расписали
любят похожих на родака противоположного пола
психологи давно все расписали