Философия

Почему религия делятся по-разному?

Оксана Доника
Мидраш рассказывает, что при сотворении мира Всевышний как бы рассуждал Сам с Собой: «Если Я создам мир, опираясь только на милость, — грех будет преобладать повсюду. Если Я создам мир, положив в основу только принцип суда, — мир не сможет устоять. Поэтому Я использую как меру милости, так и меру суда»
Dinara Dinara
Лучший ответ
многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Mk083 >.<
"Религии отличаются одна от другой лишь внешними симптомами. А сама болезнь-это религиозная направленность ума, это потребность человека создать себе фетиш и обоготворять его, пасть ниц перед кем-нибудь и поклоняться ему. Кто это будет-Христос, Будда или какой-нибудь дикарский тотем - не имеет значения."
Этель Лилиан Войнич - английская писательница, переводчица, композитор.
Сюзанна Целлер
Когда то на земле были племена, во всех пеленах были мудрейшие и сильнейшие люди, люди жили как дикари, охотились на животных и дрались между собой за еду, однажды мудрейший придумал законы, чтобы его дети и внуки не избивали друг друга за еду и место, тот кто ослушивался этих законов, тот был наказан сильнейшими, прошли много веков, в одном из цивилизованных племён один мудрейший решил создать религию и в этой религии он привязал всемогущего создателя всего сущего, то кто будет воровать у других, будет наказан свыше силами, ведь человек настолько коварное существо, что не дай ему то что он хочет, он станет её воровать, прошли ещё много веков, в одном же племени брат с братом не согласовались и решили отдалиться со своими семьями создав свою собственную религию и изменённые законы от прошлой, и так пошло поехало по нынешние дни, вот поэтому сейчас мы видим много разных религий, все религии нужны человечеству, во всех странах есть религии, даже если Президент страны считает себя атеистом, то он всё равно поддерживает религии, так как не будь религий, никакие государственные законы не могут действовать и в мире однозначно будет хаос.
Оля Дудкина
Владимир Залавский "однажды мудрейший придумал законы"

откуда взялся этот мудрейший?
Оля Дудкина во всех странах есть религии, если хотя бы в одной стране не будет религия, то эта страна станет опасной для всех других стран, все государственные законы придуманы и держатся за счёт религий, если не будут религии, то в мире будет хаос, так же как в первобытные времена, вы даже спать спокойно не сможете.
наверное вы не можете углубляться в жизнь, рас задаёте глупые вопросы.
Для столкновений
Откройте и прочтите Притчу Христа -О ПЛЕВЕЛАХ
Kana Kiamo