Философия
Если человек самое умное существо на планете, то какое самое глупое?
Одноклеточное
Тоже человек. Самое удивительное, что в чем-то он может подняться до высот гениальности, а в другом опуститься до уровня низших приматов.
Алмаз
Супер Girl
Он не живой
Он же.
Miaka Sama
С языка сняли! )
Абсолютно глупых, полностью безмозглых видов различной фауны на Земле так много, что что их количество назвать невозможно. Это различные амёбы, Кишечно-полостные, простейшие моллюски, черви и проч. Да и рыбы, земноводные живут не умом, а инстинктами и рефлексами...
Он же, просто люди разные.
Те виды, которые вымерли.
Супер Girl
А это какие?
по теории того же человека - курица, поэтому ее можно есть без зазрения совести... я лично не согласен
Супер Girl
А как же амёба? Она ещё тупее
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и нам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Нет понятия умный и дурак, ест разумное осознание или неразумное бессознательное. первое это человек. втрое это животные, растения.