Философия

Человек умнейшее существо на этой планете... но вот противоречие... как оно могло допустить войну?!!!

не смогли миром порешать
Юлька Старкова
Лучший ответ
до сих пор именно войны двигали технический прогресс.
Выходит что не совсем умнейшее .
Война стимулирует духовный рост.
Юлия Епихина
Если бы человек понял что все мы живем вечно и перерождаемся то отношение к войне бы стало по другому. А то те которые играют в войну знают это а мы боимся умереть и у нас страх.
Tony Mantana
видимо, все-таки, нам не хватает ума, одно спасение - ИИ еще более умный и любвиобильный, чем мы ...
Сценарий выбран неудачно. Сценарий дальнейшего развития человечества. Будем наказаны - Рождённые Богом – продались Сатане!
Накануне Шестой Эпохи – это вызов Создателю!
Все эти люди скоро будут на дне!
В первую очередь с Планеты уйдут обыватели!
Мария Климова
Ну так обоснуй почему это не умно.
Надо разделять понятия Человек и Люди. Люди это сырье и оно требует обработки. К сожалению процесс образования человека сложный процесс. В том числе и через агрессию. Это из той области "Как закалялась сталь"
Виктор Лосев
Человечество утратило совершенство, и начался путь деградации, еще на заре свой истории
Когда оно выбрало путь непослушания, и независимости от Бога
А так же согласно Слову Бога Библии Мироправителем века сего, является падший ангел (сатана дьявол)
Акмал Олимов
в плоти нашей также` идёт бесконечный (?!) процесс рождения-умирания клеток

причём без всякой философии, Определённо
***
горе от ума*(Нус-- как вверху, так внизу)