Философия
Чем отличается "монголоидная раса" от "монголов" ?
Монголо́идная ра́са — одна из больших рас человечества, распространённая в Северной, Восточной, Юго-Восточной Азии, и частично Центральной Азии, также распространены в Америке среди индейского населения. Слово «монголоид» образовано объединением слова «монгол» и суффикса «-оид», что означает «похожий».
Монгол - не раса!
Монгол - более узкое понятие, одни из представителей монголоидной расы!.
Монгольские народы, монголы — группа родственных народов, говорящих на монгольских языках и тесно связанных общей многовековой историей, культурой, традициями и обычаями.
Населяют север КНР, Монголию и регионы Российской Федерации — республики Бурятию и Калмыкию, а также Иркутскую область и Забайкальский край
Монголоидная раса — одна из больших рас человечества, распространённая в Северной, Восточной, Юго-Восточной Азии (на Юго-Востоке Азии имеется примесь австралоидов), и частично Центральной Азии, также распространены в Америке среди индейского населения (американоидная раса). Слово «монголоид» образовано объединением слова «монгол» и суффикса «-оид», что означает «похожий». Термин введён в начале расовой науки для описания в первую очередь азиатских популяций различных стран Центральной и Восточной Азии. Может разделяться на азиатскую и американскую расы.
Чистотой крови.
Она включает не одну национальность.
ничем
Монголия - союзник СССР и России.
Нина Себрова
Саша, скажите, вопрос про Машу вы удалили или модерА? Нам надо знать. Там уже угрозы в ВК пошли.
монгол - часть монголоидной расы, в которую входят и другие жёлтые косоглазые национальности...
Тем же, чем группа копировальных аппаратов отличается конкретно от ксерокса ( копировальной тоже машины)... Вопрос просто несколько.... оригинален, скажем так... Раса не отличается от народа, а названа в честь этого народа, являющегося лишь олицетворением желтой расы.. Кстати, китайцы ( ханьцы) наверняка в обиде, - их же на порядки больше....
Монголы - группа народов, а монголоидная раса - одна из рас людей (желтая раса).