Философия

От вопроса одного автора у меня возник встречный вопрос.

Он спрашивает: "Правда ли человек умирает тогда, когда ему предначертано?"
Правда, судя по Св. Писаниям. Бог дает жизнь, Он же и забирает в определенный час, минуту, секунду. Но если человека убивает преступник раньше времени, получается Бог не участвует в этом и это происходит без Него? А почему Бог допускает такое, если только Он один имеет на это право?
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним и неумолим.
Наталья Харченко
Лучший ответ
Это все таки регулируемый богом ход вещей.
Нужно просто понять одну простую вещь. Жизнь это испытание. Это нужно понять и принять. Да конечно всякие там идеи с реинкарнацией они красивы и вроде как душа развивается. Нужно отметить что душа не развивается. Просто человек запутался среди множества идей на счет этого. Ведь так много религий и концепций относительно этого что человеку ищущему трудно разобраться что к чему, и у него на это уходит целая жизнь. А люди не думающие об этом ну вообще не имеют шансов понять этот момент. Так вот если жизни испытание то конец жизни человек определен богом, и конечно это сопрягается с концепцией жизни как испытание. Ведь для того что бы понять все это важно иметь исходную точку причем верную.
Например индуисты будут говорить о реинкарнации души и ее перевоплощения они исходят из того что душа развивается и учится. Почему они так рассуждают? Потому что для них душа материальна. Только материальные веши имеют тенденцию развиваться. Душа она источник выбора и поступка. Именна она принимает сознательные действия и решения и этот мир открывает ее какая она есть. Тело же принадлежит этому материальному миру вместе со всеми ее интеллектом менталом астралом и прочим что так индуисты разобрали дав всему названия. То есть для них это душа она чувствует и воспринимает. Это их концепция. Насамом деле душа это центр принятия решения и заблудшая душа принимает такие решения за которые ей предстоит расплатиться.
Нурмухамет Ажытаев заблудшая душа грешит
Нурмухамет Ажытаев вы хоть знаете какой это-заблудший? это же беспутный, предавшийся порокам, практический пропащий уже!!! какие страсти? какие обольщения?!? вы бы хотя бы прочитали значение этого слова!
Нурмухамет Ажытаев его если не образумить, он умрет!!
Нурмухамет Ажытаев он умрет, если ему не помочь!!!
Нурмухамет Ажытаев меня не надо учить. я это без вас знаю и делаю, что полагается. хотя умирать мне еще очень рано, но тем не менее я готовлюсь к миру загробному, как умею и как знаю
Нурмухамет Ажытаев а как вы готовитесь? читать мораль и советовать горазды тут
Нурмухамет Ажытаев мне просто интересно, пишете целые посты об этом и создаете впечатление очень осведомленного человека, а сами- то, повторюсь, как готовитесь?
Нурмухамет Ажытаев вы на вопрос не ответили.
Нурмухамет Ажытаев "не интерес"-это плохо. нужно интересоваться всем понемногу, вдруг чьи -то знания и жизненный опыт пригодятся, равно как и советы хорошие.
Нурмухамет Ажытаев верующие верят в загробный мир, в барзах, в судный день (кыямат), в джаханнам (ад), мы верим
Михаил Овсянников Нужно понимать неко торые вещи относительно бога. Бог не материален, он не нуждается во вместилище. Душа это инстанция бога потому как он далелил ею человека и она вечна и имеет с богом связь. Берзак это преграда для возвращения души в тело после смерти. Называть Берзак как мир это измышление. Нет такого мира преграда и мир это разнае вещи. Судный день это день когда душа отвечает перед богом за дела земные. Рай это вознаграждение. Ад это наказание. Когда человек умирает он перестает быть человеком, душа отключена от тела и не может видеть и чувствовать вообще. различные сказки оп внетелесных путешествиях после смерти есть измышление. Все чем обладает душа после смерти это осознание довольства или не довольства Аллаха им. Запомните ни каких образов ни каких чувств а только знание.
все не так мадамм
Димас Малой
Потому что человек живет в грехе без Бога по своей воле. Кто не рожден свыше и не живет свято не принадлежит Богу и сам кузнец своего счастья.
Мария Жукова
Нурмухамет Ажытаев а если верующего, который живет по заповедям, по Корану, убьет преступник? это как объяснить? не, вы не сможете
На всё воля божья. :D
Елена Исакова
а ты не задумывалась что бог может и предначертал ему умереть от преступника.... Хотя мы не знаем что бог кому предначертал, поэтому всё происходящее смело можно считать предопределенным.... Но с другой стороны, не думаю что богу интересен был бы этот мир в котором сценарий изначально написан и ни одно живое существо не обладает даже минимальной свободой выбора....
Вова Передерий*
Нурмухамет Ажытаев нет, я об этом не задумывалась. вы умнее)
Вова Передерий* нет, я не умнее, спасибо за вопрос, который меня толкнул на интересные мысли.... Получается, если бог всё заранее предначертал, то и те грехи которые мы не совершили принадлежат не нам, а богу и его авторству, а расплачиваться и слушать мораль и раскаиваться приходится нам.... Вывод, я считаю что есть некоторый момент свободы воли и выбора.... Но эта тема открыта и много нам надо понять и переосмыслить....
Нурмухамет Ажытаев Вот здесь вы не правы немного. Бог предопределил, но дал выбор человеку между добрыми и злыми поступками. Человек сам выбирает -добро или зло. Так и с грехами-грешит по своему желанию или не грешит вовсе.
Вова Передерий* перечитайте свою фразу, цитирую: - "Бог предопределил, но дал выбор человеку между добрыми и злыми поступками. " Это гениально, у Вас высочайший уровень юмора!!! Это Вас спасет!!! Удачи!!! ٩(◕‿◕。)۶
Нурмухамет Ажытаев так написано на исламском сайте, кто то из имамов сказал. никакого юмора .
Вова Передерий* понятно, ну не надо всё принимать на веру и не стоит относиться ко всему что написано серьезно, даже если это написано на исламском сайте.... Иначе столько каши наше сознание не сможет переварить, а часто может вызвать и духовное отравление....