Философия

У меня возник один вопрос к Эйнштейну, но в виду его отсутствия, придётся опубликовать этот вопрос сюда. ))

И так, мой вопрос относительно - теории относительности ха ха ха)))
По этой самой (теории относительности ) относительно любого наблюдателя, всё наблюдаемое находится немного в прошлом. За доказательной базой можно обратится к вик. или найти ролик на ютубе. Это не сложно.

А мне кажется, что всё вовсе не так, а совершенно по другому.

Объясняю: всё что мы увидели только что, или стали участниками того или иного процесса - взаимодействия, каждый раз, каждую минуту, каждую секунду, или мгновение., мы сталкиваемся, или сказать участвуем в процессе чего то нового. К примеру, каждый раз смотрясь в зеркало, мы наблюдаем себя немного старше, чем к примеру вчера. Или выглядывая в окно, мы каждый раз видим немного другую картину, других людей, другую погоду и. тд. Но каждый раз и всегда - это что то новое. Пусть даже и похожее, и почти неразличимое, но всё же каждый раз мы наблюдаем не прошлое, а будущее, То - чего мы не видели прежде.

Возможно я очень ошибаюсь.? По этому и решил спросить. Ваше мнение.
Это что-то новое относительно твоего прошлого взгляда, но относительно текущего взгляда - это уже немножко прошлое.
Наталья Натали
Лучший ответ
Так Эйнштейн, в принципе, так же рассуждал, когда рисовал мировые линии четырёхмерном пространстве-времени. Мы движимся каждый по своей мировой линии, и всегда видим новый во времени и пространстве мир.
Зря Вы потревожили Эйнштейна. К нему Ваши соображения никак нельзя адресовать. Мы все не живём в настоящем. Дело в том, что время "понимающего восприятия" - 0,3 сек., то есть мы воспринимаем всё как "слегка прошлое". Иногда мы смещаемся в прогноз "слегка будущее", например рассчитывая удачный удар по волейбольному мячу. Но то, что я сказал, это только чистое понимающее восприятия. Если же начать ковыряться в элементах прошлого личного опыта и личного прогноза более фундаментально, чтобы понять, как воспринятое вписывается в наши обстоятельства, и понять повторяемость или элементы новизны, то придётся тратить секунды и минуты.
Если ты летишь от объекта со скоростью света, то он будет для тебя неподвижен, а если со скоростью больше скорости света, то ты будешь видеть его предыдущие состояния. Свет распространяется в гравитационном поле, которое вибрируя, возбуждает твою оптико-вегетативную систему, а потому, если эти поля изогнуты и ты по хорде перешёл из одной области гравитации в другую, то ты вполне, сможешь увидеть своё прошлое. А вот с будущим, конечно, проблема, так как оно ещё не оставило свой информационный след в пространстве)) Это кратко, в двух словах.
Оксана Александрова это о чём говорит? что сознание быстрее скорости света, если по Эйнштейну мы видим прошлые состояния материи. ?
Татьяна Виноградская Дерьмо и срач вокруг этой тупорылой "теории" только дерьмо и срач.
А опровергнуть это га_вно, можно парой - тройкой предложений. _
crazy_mami А вот до сих пор не ясно что будешь наблюдать если двигаться со скоростью больше скорости света. С околосветовыми - понятно, в направлении вектора скорости - сильное сокращение длинн и расстояний. Если представить что экспериментатор достиг скорости света, то в любую точку пространства он перемещается за время равное нулю (по его часам). Хоть на марс, хоть на соседнюю звездную систему, хоть на край вселенной
Вот некоторые говорят, что выдумал Альберт Эйнштейн свою теорию относительности. Но как она работает... все же справляются с его теорией. Берите любую формулу - работает!
Сикоша Муканов
"По этой самой (теории относительности ) относительно любого наблюдателя, всё наблюдаемое находится немного в прошлом"
Имено так. Все что вы видите, это - следствие причины или причин, которые созрели и отпали, как яблоко, упавшее с яблони. Вы видите яблоко, которого на ветке давно нет.
То же самое и отражение в зеркале вашей физиономии - вы постарели, но увидите это завтра. Когда причина станет следствием.
N(
Number_#_1 (Love)Las
Оксана Александрова какой тогда критерий будущего?
вот к примеру, человек просыпается спустя 20 лет от летаргического сна, и видит новый мир, мир новых технологий, летающие автомобили, всякие необычные штуки, и. тд.
это с его точки зрения прошлое или будущее? но он однозначно в полной уверенности что видет будущее.
да - смотрясь в зеркало мы не молодеем, и видим результат прошлых событий. действительно, это можно назвать тем, что мы видим прошлое, не смотря на то, что впервые. А если бы молодели к примеру))
может быть статус сменяемых событий имеет особый смысл? по факту природы этих событий и следственных процессов. ? :)
Number_#_1 (Love)Las " А если бы молодели к примеру))" Со скоростью света мы пока летать не умеем, Вот тогда... в мире причин пребываем.) в вечном настоящем. Назад в прошлое - это про машину времени)
Number_#_1 (Love)Las А в чем дело)) как вернуть молодость? Это сделать нельзя.

"Время - сфера", говорил Пифагор.
Время пространственноподобно, — говорил другой философ. То, что мы относим к категории „далеко" и „давно" - одно и то же. Никакого движения в мире нет, а есть перемещение от „кадра" к „кадру" — смена состояний сознания..
Во "времени" перемещаться только человеческое сознание. Не вы, летящий "со скоростью света" )). Скорость света константа, для вашего мира, хотите переместиться, меняйте сознание.
Начали за здравие, заканчиваете за упокой.
Есть физика Ньютона, есть физика Эйнштейна, и есть квантовая физика, где роль наблюдателя - это роль создания реальности. Я, конечно, не физик, но результат эксперимента с двумя щелями и наблюдателем читала.
Наталья Ивченкова только выдумка Эйнштейна заключается в распространении света в длинном движущемся стержне, и если внимательно почитать его первую статью, то найдёшь логическую ошибку в его рассуждениях
Татьяна Виноградская В науке и религии, только тупорылая скотна.
И хрен эти животные, в состоянии объяснить этот эксперемент.
Хотя всё - просто.
Асема Жоламанова Где я и где Эйнштейн! Насколько я понимаю, законы физики в макромире и микромире сильно отличаются
перевожу на русский ...в одну реку дважды не войдешь... вода постоянно меняется
Aleks Ang
Kenzhe Abdykalykova А еще Ахилл и черепаха.;))
Общая теория относительности применима для изучения движения тел с любыми скоростями в гравитационных полях любой интенсивности, если квантовыми эффектами можно пренебречь. Грубо говоря это физика, а не психология, и она не объясняет когнитивной восприятие мира. Прошлое мы видим по той причине что если вы взгляните через темные очки то увидите солнце, какое оно было 8:20 секунд, вы всегда будете видишь не настоящее солнце, а из прошлого.
Оксана Александрова Как бы вы определили, что находитесь в будущем? Каков сам критерий этого определения.?
Лизонька Милашка Время это единица измерения движения частиц, то есть по сути мы не можем предугадать где буду все частицы, как и вернуть их в исходное положение. Но по теории относительности объект на солнце будет относительно нас в бедующем, а мы в прошлом. Во такие путешествия во времени. Критерий бедующего и прошлого будет точкой отсчета, что мы берём за сейчас некий 0.
Лизонька Милашка Мы всегда видим настоящее. Мы воспринимаем все как здесь и сейчас. В вот каркас понять что мы видим прошлое или настоящее, быть может будущее для этого и есть теория относительности. Будущее мы может и не можем увидишь но смоделировать можем как и прошлое. Исходя из законов физики.
Всё ещё проще.

Ежели относить в рамках фактической действительности, получим существенное .

Но если это делать в рамках фантазий- получим дебилоидную теорию Эйнштейна к примеру, то есть, несущественную чушь.
Да, картина мира не статично, мир в постоянном движении. Остановка процесса - смерть
Allamurat Eshanov
Евгения Платицина очередная чушь. Смерть- часть процесса.