Философия
Суть диалектики в том, что в каждом явлении есть и плохое, и хорошее? или в чем
) Суть диалектики в понимании, что все в этом мире взаимосвязано и взаимозависимо.
В умении находить компромисс.
...чаще всего люди используют её, что бы подсластить пилюлю
И в этом - тоже!
Вся суть в том, что эволюционирует не бренное тело, а Вечная Душа, восходя по ступеням все более высокого уровня Сознания .
... то на поверхности... по сути - сложнее... думаю...
Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...
Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ...мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...
Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...
Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ...бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...
Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики ..
Их он расталкивает лихо....
Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!

Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...
Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ...мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...
Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...
Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ...бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...
Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики ..
Их он расталкивает лихо....
Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!

Суть диалектики в том, что придется читать википедию, что бы узнать что такое диалектика. Придется вникать и делать собственные умозаключения. Легче написать:
Вы правы, тут и не поспоришь)
"Суть в диалектике" это "круглый треугольник".
это как юридическая казуистика- вроде избили и ограбили вас- но вы вынуждены оправдываться
Философская диалектика раскрывает механизмы человеческого сознания и построенного из него социума.
Софистическая диалектика переносит эти параметры на физические законы.
Мне видится, что суть диалектики для самостоятельного получения знаний о мире, природе и т. д. посредством задаваемых вопросов и её законов и категорий.
Багжан Абдигалиева
И много научных знаний получено с помощью диалектики?
Суть диалектики в трёх законах, но и законы эти хрень и сама диалектика. Обычная формальная логика достаточна. Если интерес к теме серьёзный, то вот тут лучшая критика гегелевской диалектики: http://philosophystorm.org/zloi-genii-subektivnye-zametki-o-filosofii-gegelya-chast-3#new
Юлия Воронова
Аватарку смените на молодую, раньше привлекательнее была.
НЕТ
в том, что у любого объекта есть одновременно оба взаимоисключающих свойства, например, снег и белый, и не белый, речка движется и не движется, они то борются с переменным успехом, то сливаются