Философия
Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя?

"Любовь есть доброта - не только потому, что она окружает сочувствием свой любимый предмет, печется о нем, страдает и радуется вместес ним, но и потому, что любовь сама по себе дает человеку счастье и вызывает у счастливого потребность - осчастливить все и всех вокруг себя и наслаждаться этим чужим счастьем как излучением своего собственного." - русский философ Иван Александрович Ильин.
демагогия. для ощущение счастья (чужого) нужно вкалывать и самому. если только счастье другого - это твое отсутствие в его жизни.
Счастье - Личность, ещё зовётся Блаженством и Даруется Богом .
Мне кажется, что в наше время, когда абсолютное большинство людей глубоко несчастны, говорить, что Я СЧАСТЛИВ - АМОРАЛЬНО!
счастье это когда .. правильное заполнение души... ну и пусть немного неправильное. за то заполнено правильно
Как намерение — сойдёт. Как практический аспект жизни — не работает.
Счастье беспричинно и безусловно, это энергия данная в ощущениях. Следовательно, чтобы ты не предпринимала в отношении другого человека — дать ему счастье не получится. До тех пор пока он счастье не начнёт ощущать. Но ощущать он может и без тебя, без твоих "даваний".
И у себя ничего не сможешь отнять, так чтобы у кого-то счастье появилось.
Безусловно — это когда ни одно условие не может гарантировать наступление эффекта.
В том-то и дело, что счастье другому не дашь, счастье внутри только самому можно вырастить. А дать можно любовь, благодарность и если есть у человека возможности, то он это даже сможет принять. Но это если сильно повезет.
Это когда делишься, а у тебя не убывает., а только прирастает.
Насильно мил не будешь и не осчастливишь..
"Большее счастье отдавать чем получать"Деяния 20:35