Философия

Мыслетворчество - это единственное счастье людей?

Sergio G
Думаю, что по ответам здесь будет очевидно - для одних - ДА, для других - ФИ!

Как вообще образуется мысль, мыслеобразование? - процесс светопоглощения времени, создается мыслеформа - вызванная к жизни актом воли форма энергии, которая стремится реализоваться на материальном уровне или проявиться на уровне физиологии. А вот форма, размер и цвет ее зависят от эмоционального состояния личности, которая и произвела эту "красавицу" или эту "уродку"...
Способен ли каждый из нас рождать этих "красавиц"... а мысли еще имеют способность "летать"... стоит только пройти по улице и "послушать" эти мысли, а можно даже из дома не выходить.. .

Продолжу. Мысль является в какой-то степени соединительным звеном между временем и пространством.
Материя мысли (качество материи, сила мысли) может исправить неправильный геном времени, неправильное расположение времени относительно пространства. Пространственные характеристики, виды плазм, элементы времени создаются усилием, силой мысли. Определенным образом направленная энергия мысли меняет конфигурацию пространства.

Одна из главных задач человека в развитии своей сущности – это развитие мышления, основанного на одухотворенности, что и дает выход на МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО!

Человек должен уметь мыслить густотно, когда сфера его ментальной плотности настолько сконцентрирована, что процесс мышления граничит с уровнем практический магии в плане претворения мысли в существенную реальность.
Человек должен научится мыслить пустотно, когда его процесс мышления достигает такого уровня на котором человек теряет свою стезю мышления и растворяется в океане блуждающих мыслей, присутствие которых равно их отсутствию, так как границы мышления растворены и ментальное поле рассеяно в своей субстанции. Человек должен научится мыслить образно и абстрактно.

Научить мозг думать, развивая потенциал на различных уровнях мышления – это необходимое условие существования разумного существа.

Чистота выражения сущности зависит от чистоты выражения мысли в движении. Возможность постижения абсолютного абстракта мысли приводит к постижению природных законодательств, вложенных в матрицу сотворения.
Адаптировав в себе данный слой восприятия, человек обретает понимание природных законов. У него появляется возможность осмыслить «рецепт закона» , чем он существенно снижает коэффициент погрешности восприятия.
Уровень «абсолютного абстрактного мышления» зажигает в нас огонь единения, посредством чего человек живет в полной идиллии с окружающим миром. Каждый его шаг соответствует предназначенной ему тропе. Он живет в мире, не нарушая его, а своей дорогой он прокладывает «нить жизни» , которая животворит мир в масштабе своего присутствия.
Если бы подавляющее большинство людей умело бы ходить по своим дорогам, то планета стала бы генерационной средой, продлевающей свою жизнь и насыщающей своей жизнью, жизни менее развитых цивилизаций.
Владимир Ряховский
Лучший ответ
Ну, это может быть и не счастье. Мысль может принять любой облик и воплотиться в неведомые вещи.
Я бы сказал так. Мыслетворчество - это то, что должно стоять выше любой другой деятельности человека. Но оно не обязательно принесёт счастье.
Izzatillo Marifjonov
Общеизвестно, что обитатели "жёлтых домов" обычно ощущают себя счастливыми, всем в жизни довольны, ничего особого им не требуется.
Галиб Гусейнов
Мыслетворчество - это страдания, пора понять, потому нет среди женщин гениев.
Jelena Prohor
Sergio G Гений есть душа, а не тело
Гений осознавший это
ненене.. . я приземлённый человек и ценю "жрать-спать-трахаться"
Секс Бдсм
Sergio G Андрей макунин
вторым ответил на этот вопрос
Вы как мне кажется, созданы друг для друга
Нет. Кроме этого есть еще: комфорт, успех, богатство, слава, власть.
Sergio G это тоже мыслетворчество
первые два ответа и две разные подходы и оба они хороши
Sergio G две разные мыслеформы
когда счасть а когда погибель.