Философия

Наивный и доверчивый человек это лох? Сам не врёт и от других обмана не ждёт только дурак? или это от общества зависит?

Куванч Якубова
Ну да. Ум - это адекватность условиям жизни. Наивный и доверчивый в обществе жуликов и воров явно неадекватен.
Владимир Жабин
Лучший ответ
Это- упрощение сложного...
Это простак, пропавший человек. Не выживет.
Леша Яценко
Трудно быть ангелом в аду.
Дмитрий Волков
Наивный и доверчивый - это наивный и доверчивый. Самих таких понятий вне людей не существует, а почти все люди, так или иначе составляют общественные правила.
В чем суть вопроса? Плохо ли врать? Или глупо ли не ждать обмана?
Ну, в первом случае, Вам самому решать, что плохо или хорошо. Во втором, люди разные. Зависит от Ваших взглядом на мир.
Именно на мир, так как люди живут сами по себе, а мир существует сам по себе.
При глобализации и коррупционном сознании нет ничего что бы существовало вне рамок пропаганды, так как так легче заработать. Вот и все.
Не совсем ясна суть вопроса, чтобы как-то ответить на него яснее.
Куванч Якубова в СССР почти вся страна была наивна и доверчива..
это плохо кончилось, но люди были реально честнее друг с другом
нормально доверять близким людям и не ждать от них подвоха. нормально доверять не совсем близким, но чем-то приятным тебе людям. а вот например отбирать квартиры у ближайших родственников... уже зашквар по-моему. я голосую за общество
Виктор Крысько
От общества зависит
Зависит скорее от общества. Если общество не даунов, то будут честны друг с другом, хотя таких не встретишь почти.
**
***maksot ***
Почему сразу дурак? Просто неопытный)
Карен Оганесян
Это зависит от общества.
(=
(=Танюшка=) =]
Ну это реальный лох, таких и обманывают, я бывает обретаюсь на одном сайте, где можно чуть подработать, так меня там постоянно пытаются развести, для них это образ жизни, что то само собой разумеющееся, они даже обижаются, когда не получается. А такого, про которого говоришь, разведут в 2 счёта, в такой жизни доверчивым быть нельзя
Куванч Якубова в таком обществе : )
Общество прогнило настолько, что считают доверчивых лохами...
Надо помнить СВОЙ интерес.