За всякую нашу ложь мы расплачиваемся нашей "честью".
Честь (=любовь =кровь), которую мы оказываем неким, выдумываемым нами (от начала до конца) вещам, мы забираем у самого себя и отдаём (просто так, бес-корыстно?) вещам.
Мир – набор таких вещей, за призрачное наличие которых мы платим нашей кровью (платим самим собой).
Цена вещей измеряется количеством крови, пролитой нами в ту или иную вещь (событие и прочее).
Почему цены завышены?
Действительная (реальная) цена - себе-стоимость (абсолютно) любой вещи равна нулю. Все вещи - "даром".
А значит абсолютно все цены (поскольку они больше нуля) завышены. По сути, завышены в равной мере во всех вещах.
Иначе говоря, всё в этом мире ничтожно и (абсолютно) ничего не стоит (не имеет абсолютно никакой ценности!).
«…
В себя ли заглянешь? – там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…
Что страсти? – ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, –
Такая пустая и глупая шутка…»
За всё мы расплачиваемся нашей кровью (=ничем?). Но потом всегда обнаруживаем, что заплатили за пустое место (за ничто). Мы всегда убеждаемся, что лишь (в очередной раз) обманули сами себя (купили ничего за ничто).
Наши (всегда завышенные) цены – это наше предвкушение, наши фантазии и мечты, которые так (всегда) и остаются лишь фантазиями и мечтами (и ничем больше). Цены завышены - ожидания завышены. Мы (почему-то) думаем, что за "ничто" мы достойны чего-то бОльшего, чем "ничего" (?).
Мы мечтаем о чём-то существенном (?), но нигде его не находим. Везде лишь призраки и привидения, везде ложь (лишь своя собственная) и дерзкий обман (самим собой самого себя). Везде - родное дерьмо (отражение "ничего" в зеркале) которым мы (щедро) обложили себя.
«Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.»
Когда мы убеждаемся, что в мире не может быть ничего, кроме листьев (кроме пустых надежд), мы перестаём мечтать. Мы (наконец) понимаем, что нет (абсолютно никакого) смысла ждать неких плодов. Мир (такой «реальный», и такой пустой) становится нам «даром не нужен». И весь наш мир «засыхает» (рассеивается как дым, как туман).
«Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям.»
Мы (таким образом) отплачиваем миру за нашу любовь (=страх, вибрацию, трепет) к нему и за его нелюбовь к нам. "Глас вопиющего в пустыне". В этом смысле уничтожение нами мира абсолютно неизбежно. Ведь «за всё надо платить». Око за око, зуб за зуб.
Философия
За всё в жизни надо платить... а почему цены завышены?...
Чтоб жизнь медом не казалась.... добрый Вечер ОЛЯ!!!
|Olga| Raiskih...
Добрый вечер добрым людям!...)
|Olga| Raiskih...

Здравствуйте, Оленька. Такова- установленная такса.
|Olga| Raiskih...
Здравствуйте, Владимир!..)
поверь, платят далеко не все...
а есть такие, которым самим платят.
все равноЦенно
Здравствуйте, Ольга. И за тех, кто избавлен от расплаты.
|Olga| Raiskih...
Здравствуйте, Октай!..)
чтобы необходимостью взыскивать пользоваться реже.
Так не маленькие. ЗНАЕМ ЧТО ТВОРИМ. Я уже проверял и сыну показывал. Халява, из-за последующего наказания, обходится раз в 10 - 20 дороже находки.
У меня это быстро, меньше суток и ответка. ПОэтому халявы боюсь. Продавщица иногда ошибается и больше даст. Проверю и верну. ЗНАЮ - потеряю вдесятеро
Кто то хочет жить лучше других..
Потому что самый строгий судья, это сам человек и он не примет прощения, если оно дешего далось.
Не тот магазинчик выбрали.
Боимся ...продешевить )
и это ...правильно!
Евгения
Здравствуйте, Натали. Проголосуйте, пожалуйста,
за Двоечника. Спасибо)
https://otvet.mail.ru/question/232569735
https://otvet.mail.ru/question/232568194
https://otvet.mail.ru/question/232569682
https://otvet.mail.ru/question/232569206
за Двоечника. Спасибо)
Расплата не только за себя.... а и за тех, кого 'приручил' , но не спас..,.
потому, что кризис... человечество деградирует вот и спрос за это вдвойне...
Так для навара же. Барыш!
Давно уже даже за похороны все платят, но вот придумали, как ещё ободрать. Си он!
Ни за что не надо платить это рабство и идеология демонов платы расплаты.
Всегда самое бесценное стоило недешево. Не бывает цен завышенных. Бывает не столь полон кошель. А наполнять кошелек в наше время умеют только псевдо валютой. Истинная валюта не меряется банкнотами и монетой звенящей...
Так же, как и запросы.
Рыночная экономика . : )))
За ценности платим!
для лохов они всегда завышены
Любопытно то, что у Гидры' Мет' Центра всё с точностью до наоборот; по ощущениям, температура всегда ниже заявленного номинала, если послушать прогноз погоды . В чём подвох уже второй год (как первый раз услышал по радио подобную трактовку) понять не могу !
Доброго вечера, Оля!
|Olga| Raiskih...
Доброго вечера, Сергей!..)
для любви не названа цена