Философия
Кто в уме хватается за идеи, за чувства в теле, вот кто сейчас тут топает по клавиатуре? Понимание внутри мозга? Бог ляпнул
личность в тело? Как так это работает, что пишется этот вопрос?
Отличный вопрос, на самом деле лучший из возможных. Любой вербальный ответ на него будет неправильным по умолчанию, просто еще одной идеей... А если случится невербальный ответ, все остальные вопросы отпадут за ненадобностью.
Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...
Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ...мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...
Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...
Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ...бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...
Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики ..
Их он расталкивает лихо....
Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!... думаю...

Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...
Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ...мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...
Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...
Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ...бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...
Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики ..
Их он расталкивает лихо....
Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,

Юля Бушуева
Ого! Спасибо. Вся модель субъектом же построена, просто уточняю? Где может возникнуть объективная форма восприятия?
Во всем виден эскиз. Например, в динозавре. Но, были отвергнут.
Где-то в начале 90х стали появляться высокие девушки, да и юноши. В переходном возрасте они тоже были похожи на эскиз. Кто-то снимает кино.
представь себе солнце огромное. Потом поставь перед глазами окошко в сеточку, в квадратик. А теперь вот смори. Этот квадратик наблюдает. А этот квадратик создает идеи. А вот тот квадратик смотрит на этот и т. д .. Теперь убирай сеточку. Что вышло? То что никак это не работает. Все это ху ...ня.