Философия

У вас есть какое-то обоснование, теоретическая база, почему вы существуете именно сейчас, а не 126 лет тому назад?

Sara Shamhalova
Так тогда моих родителей еще не было, только пра-пра-пра-пра.... бабушки и дедушки.
Роман Кличко
Лучший ответ
Бабушка Вселенная решила что меня нужно родить именно в это время.
Юра Самсонов
Ага, а 126 лет назад ты бы спросил - а почему не пятьсот лет назад.

Это бессмысленная перспектива.
«Сейчас» – это когда? Это никогда (=всегда).
«Здесь» – это где? Это нигде (=везде).
«Сейчас» - это и есть «рождество Христово».
126 лет назад – это 126 лет «назад» от рождества Христова (=от «сейчас» =от никогда =от всегда).
Рождество Христово (="сейчас") - это "всегда" (в т. ч. "126 лет назад").

«Сейчас» - это всегда и никогда.
В этом смысле «126 лет назад» - это тоже «сейчас».
А значит Я ("везде-сущий") существую «сейчас» =Я существую «126 лет тому назад». Разница между "сейчас" и "126 лет назад" - лишь в нашем (из-обретательном) уме.

«Сейчас» - это некая «абсолютность».
«126 лет тому назад» - некая «относительность» (=абсолютность разделённая лишь в уме на несуществующие части).

В этом смысле течение времени есть лишь кажимость нашего («здравого») ума. Мы живём во времени благодаря «здраво-мыслию».
Фактически мы как вне времени, так и вне пространства. Мы абсолютно неизменны. Изменчивы лишь фантазии нашего ума.
Sara Shamhalova Я вам уже ответил сейчас 126 лет тому назад. Ведь разницы нет, так же?:)
Наталья Фидирко Разницы нет. Вы отвечаете "сейчас". Ваш ум разделяет "сейчас" на сколько вам угодно лет тому назад (или вперёд). Он так развлекает вас. Вам ведь скучно жить "сейчас". Не правда ли?
Всё равно что спросить, почему я - это не мой 70-летний сосед
Человек с другими генами, живущий в другое время, варящийся в другом окружении, воспитанный другими родителями и такое