Философия

Те, что ищут справедливость, находят ли её?..

Медовая Душа
В нашем мире справедливость, как и коммунизм, не могут существовать в отдельно взятой стране или человеке. Ищущие знают. что ищут и борятся за это. Но пример этого человека, не смотря ни на что идущего путем справедливости, будит в других людях подобные стремления. И так справедливость живет, как олимпийский огонь. передаваемая от одного к другому
Татьяна Добринская
Лучший ответ
в основном синяки и шишки
Ирина Старцева
Вначале приключения -на попу...
нет конечно, ибо ее не существует
Анара Ержанова
Те, кто ищут справедливости,
В конце концов поймут,
Что справедливость бывает только для кого-то конкретного, который желает её получить за счёт того, что у кого-то другого, чего-то станет меньше, а ему, тому первому, будет, как бы больше, а если ему будет меньше, то это неправильная значит справедливость, и вообще, это не справедливо, что мне меньше, чем должно быть, потому что, справедливо, это когда, мне получше условия, а не так, как попало, как всем, ведь это же ежу понятно, что только так будет справедливо, а не как зря, значит.
Слава богу, Ольга, что вы женщина умная, и меня, скорее всего, поймёте, иначе ни о какой справедливости не может быть и речи!:)
Согласны с таким философским подходом, Ольга?:)
Медовая Душа Согласна, Нил... что справедливо для одного, будет несправедливым для другого... интересная штука эта справедливость, слово есть, а самой её вроде и нету...
Рождение детей в разных условиях прямое подтверждение того, что Закон Причины и Следствия существует . Разумный человек способен осознать это .
Jandos Esimov
Она их сама находит. В самый неподходящий момент.
да. если человек найдёт в себе способность не только лишь иметь собственное мнение, согласно желаниям и потребностям, но и оценивать себя со стороны. учитывая желания и потребности других людей.
Иногда находят.
Они находят революцию.
В настоящее время искать правду и справеливость равнозначно что искать чёрную кошку тёмной комнате.. зная что её там нет)
Я нашёл, нужно все прощать кому-то и не прощать себя.
Глаз ищет себя, но не находит. "Глаз не видит глаза".
Те, что ищут «справедливость», ищут ("на самом деле") себя, но не находят.
Если бы нашли, «жизнь» бы остановилась (замерла). Наступил бы (долго-жданный) «конец света».

Можно было бы утверждать, что «отдельно взятый» человек находит справедливость в его «смерти». Но никакого «отдельно взятого» человека не существует в природе (сначала следует найти «отдельно взятых» людей).

Иначе говоря, сначала следует (тща-тельно) поискать тех, что ищут справедливость. И тогды мы обнаружим отсутствие «таковых» (их не существует «как таковых»).
А если «тех, что ищут справедливость» нет «как таковых», то имеет ли смысл спрашивать себя – находят ли «они» («то, неизвестно кто») справедливость («то, неизвестно что»)?

«А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете
И все на свете песенки слыхал.

Спой нам, ветер, про дикие горы,
Про глубокие тайны морей.
Про птичьи разговоры,
Про синие просторы,
Про смелых и больших людей!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел — тот смеется,
Кто хочет — тот добьется,
Кто ищет — тот всегда найдет!..»
Слово "справедливость"от слова правда, а она у каждого своя, поэтому люди ее не всегда находят.
Слово "находят" звучит наполовину- "нах..." и всё.
Все живут в той справедливости, которая им дана (в кармическом цикле).

Но каждый, всё равно, путём выбора и отказов — находит ту справедливость, на которую готов ответить.

Вселенная — откликается резонансно, и даже в такт.
Находят всё что угодно, что кажется справедливостью . : )))
Iнкар Нуртаева
Находят, а она уже другому принадлежит, он отдавать не хочет.
Yazmyrat Kakajanow
находят... но только в том случае, когда нравственные принципы и, как результирующее -мораль совпадают.