Философия

Вопрос о человеческом поведении?

Сейчас все люди всё знают, но делают всё противоположно знаниям.
Курят, пьют, едят сладости, фаст-фуд, зацикливаются на негативе.
Или может только думают больше чем знают?
знают но не верят... вера страшная сила...
Bakyt.burul Princessasezimka
Лучший ответ
Всё дело -в личном выборе.
Живут одним днём, не верят в хорошее будущее.
Знания ума часто слабее желаний
Доброго утра! Мира и любви!
Никиш Легавый
В век Кали многие Души приходят в тела людей из тел обезьян. И этим все сказано.
Лида Власова
Кто тебе сказал, что люди всё знают..?
Порок торжествует над слабым умом.
Стрессы заедают, запивают, закуривают)
Алена Титова
Екатерина Шахмаева Это тут ни при чем
"Вопрос о человеческом поведении?"
Сложно сказать, о чём ваш вопрос. Это, скорее, просто набор слов, нежели осмысленный вопрос.
Эрнст Габбасов
Да это же просто напросто пóрча собственного организма! А когда я задала тут недавно в рубрике "Здоровый образ жизни" вопрос о постé (и "чуде фастинга"), от которого только польза, на меня тут же накинулись трое таких вот "всезнающих", которые, естественно, знают обо всём лишь с гулькин нос и мало что понимают. Пост, оказывается, не относится к здоровому образу жизни! Православные люди не имеют права знать и употреблять в речи англоязычные заимствования вроде фастинга, маркетинга, дебаггинга и инжениринга. И вообще я не на том сайте нахожусь, вот. Ну ё-маё! :-)
А к здоровому образу жизни надо просто привыкнуть раз и навсегда, а не городить чушь, что души многих людей перешли в человеческие тела из обезьянних тел. Поведение человека диктуется привычками, сознанием, устремлениями, направленностью личности, общей жизненной позицией и всеми влияниями общества. Только влияния бывают разные: для меня куряги, пьяницы, обжоры и лежебоки - универсальный анти-пример, а для кого-то поддать "огненной воды", закусить "вкуснятиной" (например, жаренной картошечкой с котлеткой), а после этого ещё и закурить вонючую папиросу - просто жизненный идеал! Как таким что-то объяснять? Что картошку вообще не надо жарить, что белки и углеводы (как раз как в бургерах, пельменях и картофеле с мясом) лучше не мешать, что пьяницы после своих возлияний затем писают и какают в унитаз своими мозгами! Да я же просто посягаю на их святыни. Да кто я такая? Да как я смéю? ))
Елена Кузьмина
Валентина Рогозина Как Вам удаётся не смешивая употребить белки, жиры и углеводы? Если любой продукт состоит из них всех троих? Как Вам удаётся перечить собственному организму, который старше и мудрее Вас в 1000, 100000 раз? Из какой литературы, каких идиотов сведения? Потому что старше организма нет мудрецов, чего бы они там ни писали в книжках.
Елена Кузьмина Нормальный белок для человека содержится в зерновых культурах, овощах да картофеле. Хороший животный белок находится, например, в твороге.
Углеводы и белкИ лучше не мешать. БелкИ и жиры - тоже. Молоко и молочные продукты - отдельно от всего. Дыни и арбузы тоже отдельно от всего. Как-то так.. ))
Andrei Ordynskii А что такое сознание ?
мы все с детства привиты такой дрянью... что всё остальное не имеет значения... просто необходимо знать меру...
Davit Kodua
тут есть биологически момент, психологический и социальный. вопрос сложнее чем кажется.
человек который сильно устает и мало зарабатывает не купит свежую говдину и помидорки. возьмет пиво и бургер. это просто вкусно и нажористо.
77777 Demon
Когда чего то хочется, это хуже чем болит. Вот потому и делают и едят то что хочется.
Душа - Я хочу водки.
Организм - Я протестую.
Мозг - Протест отклонён, я тоже хочу водки.
У большинства мозгов просто нет, следуют трендам.
Модно быть заднеприводными, значит будут.