Философия

Что будет с человеком, когда наступит рай на Земле? Чем он будет заниматься?

Костя Жуков
Он будет изгнан.
*мария Алексеевна*
Лучший ответ
Ухаживать за деревом познания, добра и зла.
Сергей Иванов
Будет изучать другие религии, там где нет идеи рая и ада
Костя Жуков Рай в смысле идеальной среды обитания...
В раю на земле будут жить праведные люди и у них будет прекрасная возможность научиться делать то, что они не могли, но очень хотели бы: например, играть на музыкальных инструментах, рисовать, петь, танцевать и так далее. Работы интересной будет достаточно много.
Victoriya Sharapina
с дрожью вспоминать прошлое
Это обман, иллюзия. Здесь, на земле, миллионы живут в раю, и миллионы в аду. Рай и ад здесь и сейчас. Будешь бухать, не работать, обманывать людей и жизнь твоя превратиться в ад, со временем. Будешь творчески работать, служить людям, вести здоровый образ жизни и ты в раю. Здесь. А что будет там... зачем Вам это?
Костя Жуков Эм. Чтобы пополнить багаж знаний и на основе этого принимать свои будущие решения. Что непонятного?
Светлана Абрамова Переполнил багаж, высадили за перегруз багажа... И такое бывает.
Человек выйдет на другие пригодные для жизни планеты - распространять свой вид дальше и дальше.
Сначала из Священного Писания вам надо узнать, как будет восстановлен Рай, кто туда попадет, какие люди и что для них приготовил Создатель и на все эти вопросы в Библии есть ответы, надо только ее начать изучать и по верьте эти усилия обязательно Бог благословит .
Chelsea Smile
Вот как такая жизнь описывается в Библии:
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой... мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия "(Исаия 65:21-23)
"Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать" (Михея 4:3,4)
Дмитрий Козловский Прикрываясь фиговым листом?:)