Философия

С ностальгией вспоминают советское равенство. А должны ли быть все равны?

С ностальгией вспоминают не равенство. Его даже в СССР не было. Вспоминают отсутствие эксплуатации человека человеком.
Яна Коробкова
Лучший ответ
Это ложная мифология...
Ulukman Mamatov
Должны, но человек гаденыш по природе своей всегда будет с этим не согласен, ему надо больше, чем у другого.
Aigul Jailkhanova
Отобрать у имущих поделить между лентяями халявщиками.
нет не должны))))
Владимир Рыжов
И начальство в сереньких пальтишках, но у них подкладочка из соболей.
И магазинчики другие, где по пропускаам входют....
Не должны, люди очень разные.
... такое и не нужно и недостижимо в принципе по причине разницы интересов к видам деятельности и способностей лиц той или иной возрастной группы и по половому признаку и пр... т. е. к лицам нужен персональный подход в зависимости от их ситуации в жизни в конкретный момент... думаю...
Это фейк. Один из многих.
Советское равенство вспоминают с ностальгией любители халявы.
Т!
Таня !!!
Nikolay Lichkov вряд ли, халявщики имели бы такое влияние на весь остальной мир, современные работяги еще до такого не доросли ...
Там всё было по блату. Никакого равенства.
не было его никогда
На
Настя
канешна, должны быть все равны, и иметь равный шанс на доступ к ресурсам, соответствующий личным сопособностям эти ресурсы эффективно использовать на всеобщее благо ...мне так кажется ...а как узнать, что человек способен? нада, чтобы он предоставил план их (ресурсов) использования, и программу ответственности, включающую план полнценных компенсаций за неисполнение своего плана, или за возможные ошибки при его исполнении ...
Забавное советское равенство. От природы не равны, зато по закону равны. Только вот равные права, не означают равные способности и тем самым возможности.