Хотел бы Вашего совета.
Ощущаю себя ни живым, ни мертвым. Ранее у меня была депрессия, несколько месяцев принимал антидепрессанты, прошло время с тех пор. После этого работал на физически не простой работе, много времени проводил на работе, удалось немного накопить денег. Взял паузу.
На сегодняшний день без работы, второй месяц. Скоро потребуется устраиваться снова, деньги заканчиваются. Но я не могу даже предположить куда пойти. Не смог так и найти места, где бы я смог работать спокойно и не ждать когда день закончится.
Обычно происходит так, устроившись куда либо, запускается процесс – сначала я втягиваюсь в процесс работы, потом все становится рутиной и повторяется день за днем – я терплю пока могу и коплю деньги – потом увольняюсь.
Получается, что терпишь жизнь день за днем. Часто думал о том, чтобы прекратить свою жизнь, но так и не смог набраться смелости. Получается - я еще не умер, но внутри уже и не живой словно. Просто терплю до естественной смерти, пытаясь отвлекаться на спорт, прогулки, фильмы и т п.
Есть ли у Вас решение, чтобы эту жизнь было терпеть до смерти полегче?
Философия
Подскажите решение по ситуации?
Обследоваться, подбирать таблетки, что то типо антидепрессантов, искать работу полегче, может есть показания к инвалидности.
У меня ранее тоже была рутина. Ездил каждую неделю за 260 км. от дома на работу, приезжал на выходные. Деньги в основном уходили на съем жилья и дорогу. Так два года подряд. Сейчас открыл свое ИП, получил грандовские деньгим 250 т. р. на развитие от центра соц. обслуживания населения района, получил лицензию на строительство, купил комп, зарегистрировался на электронной площадке для участия в тендере по проектным и строительным работам. Сейчас нахожу объемы, нанимаю бригады и делаю ремонты. Ложусь спать когда хочу и встаю когда надо., зато я свободен.
Чтобы легче было жить
В работе отдых надо добыть
Во всем меру надо знать
Чтобы жизнь эту понять... ;)
В работе отдых надо добыть
Во всем меру надо знать
Чтобы жизнь эту понять... ;)
Судя по рассказу похоже формируется синдром Котара. Человек может не ощущать, что он живёт. В идеале надо депрессию усиленно лечить, чтобы это всё в деперсонализацию не ушло. Чем это состояние мучительно тем, что человеку годами может казаться, что Земля стала пустой, что все как-будто неживые, что сам непонятно живой или уже ходячий труп. Дело в том, что при этом недуге мозг не на чем не может полностью сосредоточиться. Это биохимические изменения. Нужны сильные антидепрессанты и длительное восстановление. В тяжёлых случаях в США делали человеку ЭСТ. Он 10 лет болел. Это депрессия
Почитайте сказку Бажова "Живинка в деле" - должна помочь!) Лучше, чем Бажов, я, пожалуй, и не скажу.
Anar Xurshudov
Спасибо Вам за ответ