Философия
Почему мы судим себя по своим намерениям, но других судим по их действиям?
Мы же не видим их намерений
Намерения других -нам неизвестны.
к себе мы относимся намного лояльнее.
Странно.
это просто: других безжалостно судим по последнему слову и последнему действию, согласно уголовному христианскому закону.
А себя судим по первому слову, по только лишь намерению, инстинктивно сохраняя себя.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Но при этом то остались вопросы, связанные с причинами проблем и их надо решать, а не сбегать от решения вопросов.
Я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Я хотела решать все вопросы еще около 6 лет назад.
Вот жду 6 лет.
До сих пор не желают общаться по Человечески при помощи Слов и объяснить ситуацию.
Я не желаю мстить.
Вот жду 6 лет.
Я не работаю в суде, так что, никого не сужу
себя? не суди
Виктория Убыйкина
а до других вобще дела нет. бог им судья
Лучше предотвратить, чем исправлять.
Люди себя сравнивают и ставят себя на место Бога судьей. Как-то так.

Зачастую, мы себя вообще не судим.
наверно потому что чужие намерения нам не известны и судить остаётся только по поступкам.
Потому, что женщин судят по результатам, а мужчин по намерениям. "Брошу пить" - уже хорошо.
Потому что сущность и упертые.
Полностью соглашусь.
Нельзя всех осуждать, так как поступаете вы.
Полностью соглашусь.
Потому что это правильно. Вы же не думаете, что природа придумала бы фигню? -
Мы знаем только свои намерения. У других людей мы можем видеть только поступки. Откуда мы можем знать какие намерения у других людей? - читать мысли, додумывать за них, гадать на картах или на стеклянном шаре?
Потому что мы судьи для других и адвокаты для себя.
Сауле Карибаева
Вы о чём вообще? Какие ваши вопросы кто-то должен решать?
потому что судит не будучи судьей очень просто
Проблема в том что мы свою сущность пытаемся надеть на всех думая что все должны вести себя так как ты думаешь, но мы все разные и ждать от других того что ты хочешь ужасно глупо
Миха ...)
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225197475
Луки 6:37"Кроме того, перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены. "Если мы высоко ценим Божью справедливость и милосердие, мы не станем поспешно осуждать других за их незначительные промахи и судить о том, что нас не касается. В своей Нагорной проповеди Иисус предупредил: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матфея 7:1). Почему нам следует «перестать судить» других? С одной стороны, мы просто не имеем на это права. Ученик Иаков напоминает нам: «Один есть законодатель и судья» — Бог Всемогущий. Затем Иаков задает прямой вопрос: «Кто такой ты, чтобы судить своего ближнего?» (Иакова 4:12)
Никого ни за что не осуждаю
Хватит судить. Начните думать.
Не знаю, почему вы так себя ведёте.