Философия
Почему нельзя судить?
Потому что мы смотрим на поступки других своими несовершенными мерками, что приводит чисто к субъективным оценкам.
Но нам нельзя судить других и становиться праведными в собственных глазах. Вместо того чтобы смотреть на окружающих свысока и судить их по своим меркам, нужно помнить, что «Судья всей земли» — Бог (Бытие. 18:25). Он нас на это не уполномочил. Поэтому Иисус повелел: «Перестаньте судить, и не будете судимы» (Матфея. 7:1).
Елена Салова (Липовская)
Так глубокомысленно.. Слов нет просто..
Осуждать других - это желание справедливости. Вот на Страшном суде с тобой по справедливости и поступят!
А Бог готов всех простить.... (кроме тех, кто алчет справедливости)
Не суди и не судим будешь.
сказано это было в конкретной ситуации ожидания скорого конца света..
там суды бессмысленны.
Суждение - не приговор.
Позвони подругам расскажи, отдай чужую боль другому в разговоре. Разбегутся - туда им и дорога.
Слишком абстрактная формулировка чтобы иметь конкретный ответ полагаю
Имеется в виду, что среднему человеку нельзя доверять отправление правосудия - по многим причинам. Судить - удел избранных...
Елена Салова (Липовская)
Таких, как Соломон?)
когда есть полномочия - нужно...
Только Бог может понять, по какой причине человек поступает так или иначе. Он даже знает, какие, к примеру, таблетки принимала мать, которая носила ребенка и как это сказалось на нем в будущем.
А потому только Бог Судья
Можно, никто не мешает.
бред!
так говорят только те, кто боится суда!
ресурс для совершенствования*(ветка -- Идеи и вещи) конкретен
т е,всё,что не совершенствует тебя - злое(и есть)
___
судИте себя сами,и судимы не будете*(доброе-дурное - это Обусловленная среда здесь пребывающих)
___