Философия

Почему , чем больше мы знаем, тем больше заблуждаемся?

это как если сравнить процесс познания с восхождением на вершину...))))))))))))))))))) )

а наше незнание - это то, что мы видим с определенной точки этой *горы*)))))))))))))))))

чем мы выше - тем больше *видим* - знаем о нашем незнании..)))))))))))) )

или аналогия с ветвящимся деревом...))))))))))) )

каждый наш найденный ответ на вопрос - рождает несколько новых вопросов.... и так - в геометрической прогресии....))))))))))))
Бауыржан Муратбекулы
Лучший ответ
Можно и в трёх соснах заблудиться.
Nurik Atamkulov
Сказывается наше несовершенство и греховность.
Альбина _________
Потому что знания несовершенны, совершенны ощущения и вера, но к этому человек приходит постепенно. Удачи)))
Я думаю, что это происходит потому, что наше сознание ( разум ) специально блокируется подсознанием !!!
Человек не может быть выше Вселенского Разума, или Бога, если хотите !
...меньше знаешь - легче жить....
Павел Неручев
Потому что челове не может справится с таким колличеством информации, т. е. правильно её обработать.
Вадим Лось
Заблуждени, думаю, показатель того, что те знания которые мы пребрели имеют слабую, не прочную основу....
Саша Якушевич
потому что отклоняемся от сути акцентируясь на деталях. Достаточно знать 20 % для получения 80% результата. а остальные 80 % дают 20 %.
Сергей Гофман
***это***
ЗНАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ,
МНОГО ЗНАНИЙ - МНОГО СКОРБИ.. .

СКОРЕЕ - ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВИДИМ ЗАБЛУЖДЕНИЙ, В Т. Ч. СОБСТВЕННЫХ )))
Евгений Чуев
О нет. Мы, просто, умеем допускать все допустимые версии.
сомневаемся
Все в нашем мире относительно! Правда не совершенство, правда не бывает абсолютной! Прошлое воспоминание, будущее иллюзия, а настоящие? -правда.. . Истины не существует! Всегда открывается что-то новое, не познанное...