это как если сравнить процесс познания с восхождением на вершину...))))))))))))))))))) )
а наше незнание - это то, что мы видим с определенной точки этой *горы*)))))))))))))))))
чем мы выше - тем больше *видим* - знаем о нашем незнании..)))))))))))) )
или аналогия с ветвящимся деревом...))))))))))) )
каждый наш найденный ответ на вопрос - рождает несколько новых вопросов.... и так - в геометрической прогресии....))))))))))))
Философия
Почему , чем больше мы знаем, тем больше заблуждаемся?
Можно и в трёх соснах заблудиться.
Сказывается наше несовершенство и греховность.
Потому что знания несовершенны, совершенны ощущения и вера, но к этому человек приходит постепенно. Удачи)))
Я думаю, что это происходит потому, что наше сознание ( разум ) специально блокируется подсознанием !!!
Человек не может быть выше Вселенского Разума, или Бога, если хотите !
...меньше знаешь - легче жить....
Потому что челове не может справится с таким колличеством информации, т. е. правильно её обработать.
Заблуждени, думаю, показатель того, что те знания которые мы пребрели имеют слабую, не прочную основу....
потому что отклоняемся от сути акцентируясь на деталях. Достаточно знать 20 % для получения 80% результата. а остальные 80 % дают 20 %.
***это***
ЗНАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ,
МНОГО ЗНАНИЙ - МНОГО СКОРБИ.. .
СКОРЕЕ - ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВИДИМ ЗАБЛУЖДЕНИЙ, В Т. Ч. СОБСТВЕННЫХ )))
ЗНАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ,
МНОГО ЗНАНИЙ - МНОГО СКОРБИ.. .
О нет. Мы, просто, умеем допускать все допустимые версии.
сомневаемся
Все в нашем мире относительно! Правда не совершенство, правда не бывает абсолютной! Прошлое воспоминание, будущее иллюзия, а настоящие? -правда.. . Истины не существует! Всегда открывается что-то новое, не познанное...