Философия
У меня синдром двоемыслия. Не могу выбрать точное решение, всё по середине. Всё потому, что мир аналоговый, я придирчивый. Что
можно сделать? Стать менее точным и придирчивым или стать тупым как большинство (что одно и тоже)?
тупые как раз те, кто мыслят однозначно ( да - нет)
Игорь Горяистов
это я и имею ввиду
Если не устраивают эти два варианта, то надо выбрать третий... начать верить в Святую Троицу)
это к психиатру
Игорь Горяистов
тебе подлечить гордыню
Научиться правильно думать.
Не аналогово, а логически.
Не аналогово, а логически.
Игорь Горяистов
логика бывает и аналоговой. Нет никогда абсолютного 1 и 0,всегда в реальном мире есть промежуточные состояния. Мозг не компьютер
все верно.. 1 и 0..это да и нет, а ведь бывает "да нет" или "да не то чтобы"))
Стань цифровым
На двух стульях усидеть не сможешь. Большинство не тупое - это лишь твоё субъективное мнение, на которое всем чхать, уж поверь. То, что людские массы быстро привили себе привычку к лицемерию (вот его действительно много) и простоте восприятия не значит, что они глупы. Если ты считаешь, что мир - аналоговый, значит, ты его в себе так отражаешь. Ибо ты - мир, ты - часть диалектического общества, иначе ты бы не писал здесь, на форумах, в интернете. Концепция современности, возраст будут заставлять тебя делать именно выбор, а не катиться по течению на пробитой лодке со своим "посередине, не могу выбрать". А насчёт придирчивости - её никто не любит+она имеет эффект бумеранга, который тебе точно не понравится. Если не хочешь становится, как большинство, начни общаться с меньшинством - не вижу проблем. Пиши книги о большинстве, если считаешь их умнее себя.
Точность это как раз когда выбирают между чем то.. Или то или это.. Двоичность
А тут все ок
А тут все ок
Похожие вопросы
- Дорогие друзья! Все мы живем в мире рационального и чувственного! Но что же из этого важнее? Можете выбрать что то одно?
- Если бы вы могли выбрать любую точку мира, где бы вы жили?
- Является ли физической величиной математическое решение? К примеру, любое действие происходящее в мире,
- Как мы можем воспринимать что-либо? Как мы получаем информацию о внешнем мире?
- Как ВЫ утихомириваете эмоции,когда они захлёстывают через край и не дают разуму и интуиции выбрать правильное решение???
- Если бы Вы могли выбрать..Как бы Вы поступили???.см.вн.
- Какую веру выбрать мальчику 14 лет? Не можем выбрать.. Бблин
- Что для вас философия? Как вы можете дать точное определения?
- Вы можете сказать, что Вы не нужны очень многим в этом мире? Я очень многим не нужна, например...
- Почему ученые не могут дать точное определение жизни?