Философия

Как вы относитесь к буддизму считайте это хорошей философий фиксированного ума ?

Пассивность не есть гуд.
Наталья Медведева
Лучший ответ
Магазин Lady Ds Pavlodar Вы неспособны отличить пассивность от спокойствия? И при чем тут буддизм?
я буддистка приняла Прибежище в 1993 году это далеко не только философия
Бекжан Отар
Ерунда это
John 3Volta
Чем больше мы познаём чуждых религий, тем крепче вера самурая.
Ш)
Шынар ))
Будда так возлюбил себя, что в животном стремлении избегания собственного страдания предпочёл шизоидную диссоциацию (растворение) личности, приводящую к противоестественной для животных пассивности. Нирвана - это полная глубокая не только духовная, но и психическая смерть, хоть это и временное состояние, но нирванисты уходят в него всё чаще и всё надольше и постепенно окончательно угасают.

Оно и понятно, ведь центром Буддистской философии является идея прекращения колеса сансары (череды перерождений). Т. е. конечная цель - так основательно сдохнуть, чтобы уже не перерождаться. Объявляя злом колесо сансары, объявляется злом сама жизнь, как они её понимают. Что должно быть идеальным итогом? Полная смерть всего живого. Чистый сатанизм.
Магазин Lady Ds Pavlodar Возлюбили себя тут только вы (здравствуй, христианская гордыня), рискнув вновь излагать свои ложные домысли о неизвестном и непонятном вашему куцему умишке. Например, вы не знаете, что именно буддизм говорит о "я" и "себя" (которого у вас хоть лопатой отбавляй), но отважно испражняетесь своими "мыслями" публично.

Если вы уравниваете себя с животным, то и смысла в ваших словах примерно столько же, сколько в звуках, издаваемых животными.

Нирвана - истинный покой вне представлений, о котором вы также ничего не знаете.

"Нирванисты" - это ваше собственное изобретение.

Зло в буддизме - только гнев, тупость и алчность, из которых вы продемонстрировали в своих ротовых испражнениях минимум два (тупость и гнев, то есть в сумме - страх).

Вы напуганы, а истина даёт спокойствие.
Ум - это материальный экран от луча проектора Разума нашей души...)
не отношусь
но уважаю
и территориальную необходимость его там
и отсутствие этой необходимости тут
поддерживаю
ты же не ходишь есть в туалет, а испражняться на кухню - всему своё место
или ходишь?
Хорошо отношусь
Гульжанат )))))
Хорошо отношусь, но это не философия, хотя рассуждения там есть как практика.
Игорь Пацюк
Наталья Путря (Кулажко) А что это религия, что ли? философия -метафилософия, которая затрагивает аспекты жизни
Буддизм не ограничивается одной философией и тем более не всегда являет собой что-то постоянное (фиксированное) или ум в привычном смысле.
Муниря Мустафина Ну то есть бессмыслица, о которой ты ничего не знаешь и не понял)))))
Там есть у них разные традиции. Есть традиция Ваджраяны: в ней адепты намаливают мантрами себе тело будды ( того, чью мантру читают, например Вайрочаны или Амитабхи). От этого у них появляются сидхи/ сверхспособности. Они становятся перерожденцами потом, известными учителями- тулку например. Так вот эти люди весьма агрессивны могут быть, могут и убить кого-то и изнасиловать (им женщины для тантрической йоги нужны). Часто у них высокие посты в государстве. Меня они обворовали например...
Наталья Путря (Кулажко) У вас ложное представление, а буддистов и кто такой агрессивный человек либо вы стали свидетельством мошенников либо сильно искажайте реальность Каким образом они вас обворовали ?
Наталья Смирнова Жаль, не убили: на одну врунью стало бы меньше.
Бекжан Отар да жаль что тебя не убили одной вруньей стало бы меньше
Дед Бойцов Да действительно жаль что не прикончили...
Наталья Горелкина В общем: несколько учителей полезли ко мне за йогой под видом духовного наставника. Один снял с меня свадебные драгоценности под видом "подношения", несколько - пытались аккуратно выудить квартиру. Эти учителя - из Тибета и Бурятии, несколько - бывшие монахи, как Йонтен или Бадмаев например.
Фиксики, что це таке тороканы думати)
буддологи (они) не буддисты

как не крутись (на контрасте))
-----
*(посмотри внутрь себя, ты-Будда)
Ooo Стм
Считаю