Философия

То, ради чего мы встаём по утрам. Смысл жизни

Что делать, если не испытываешь чувств вообще ни к чему?
Хороший вопрос. Думаю, им задается каждый хотя бы раз в жизни.

Отвечу так: вот вечером так не хочется ложиться спать, значит
хочется, чтобы день продлился дальше. Значит есть тяга к жизни.

А просыпание по утрам - это начало нового дня. Мы встаем утром
ради родных, близких, себя в конце концов, ради жизни. С верой,
что завтра будет еще лучше, чем сегодня.

И если приходят мысли, вроде "а ну его", "зачем все это", то просто
вспомнить надо, что вечером вам снова не захочется ложиться,
значит вы все-таки любите эту жизнь.
.
Иван Богословцев
Лучший ответ
Утром встаём, чтобы УТРОМ прополоскать НУТРО СПИРТОМ
Сергей Бурак
осмысливать жизнь.
главное не результат, главное сам процесс.
у Славян и Ариев это еще называется Золотой Путь.
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5)
Смысл жизни, в Духе Святом - возрастать ...
У каждого человека свои смыслы
Есть смыслы, которые тебя возвышают и Это дает хороший тонус в Жизни
У кого то Тонусы Жизни совсем другие- низкие, мерзкие- это тоже им помогает - напакостить, воровать
Живи ЧЕСТНО для себя и для людей
В мире, где много негатива, нельзя сидеть без дела и горевать- это убивает человека---так сказал один человек, здесь, на Ответах
Куна Абашев
опыт- тебя стремящийся уже в чрево отца и матери. смысл не велик ( бытие в рамках чел жизни и собирания множеств характеров, но ты постигаешь при нрав и характерные особенности своего рода. Будь его продолжателем!
Sergej Kiselew