Философия
Устройство атомов, очень похоже на устройство звездных систем. А что если мы живем в какой нибудь кружке например?
Или еще в чем то подобном? А если посмотреть на человечество в целом, мы это болезнь в теле какого то живого существа, как вирус. Может ли такая теория оказаться правдой?
любая теория лишь часть правды, пока не узнаем Истины
И что теперь?
еще хуже милый
Мы Сотворены по Образу и Подобию и тоже являемся Вселенными для тех, кто живёт на Атомах - Звёздных Системах в наших телах. В Ведах сказано, что Уровень Развития некоторых их них может быть выше нашего.
Микрокосмос и макрокосмос существуют по одним законам.
Может, но что это меняет, абсолютно ни чего.
Всё возможно. ..и эта кружка часть другой вселенной.
Ничего, даже если эта кружка разобьётся мы не заметим.
Но всё куда хуже, мы живём в иллюзии подобной сну, считая её твёрдой значимой и весомой. Она твёрдая, значимая и весомая лишь потому что мы верим в это.
Как сказно в библиЁ: горы двигать верой, как два пальца абасвальт. Проблема толко в одном, - мы не умеем управлять своей верой.
Помимо этой выдумки можно придумать ещё кучу выдумок столь же пустых и безосновательных.
И устройство атомов вообще ничем на устройство звёздных систем не похоже. И лишь человек, не умея выйти за рамки собственного жизненного опыта ищет для описания абсолютно непонятных для него вещей приближённые аналогии в уже известной действительности.
Ах, пустая и беЗсильная концептуальность, уж и сколь умов покорила. А проку - ноль. Одна радость - механизм работает безотказно :)
Окажись ты обладателем сотни человеческих жизней, крутился бы словно заводной волчок, разрешая миллионы идей-концепций, вновь и вновь подбрасываемых в печь любопытства заворожённым и будоражимым идейностью сознанием, до той поры, пока не признал бы суетность действа. Либо, пока не окончился бы лимит жизненной силы.
Ох и любит же брат-человече очаровываться игрой ума, просто жуть как любит. А решать ...-не перерешать. И ум в том - непревзойдённый мастер-гуру, с таким не соскучишься..
пудинг с изюмом