Философия
"Вода по дереву" это ведь филосифия? Или что такое философия?
Пожалуйста, не надо меня отправлять к БСЭ. Вы же сидите в этой категории не зря?
Философия с греческого переводится как любовь к мудрости.
Я бы добавил - поиск мудрости. поиск ответов на жизненные вопросы.
Вода по дереву это когда мужчине после литра пива захотелось полить дерево.
В большой совковой энциклопедии так и написано.
резка водой по дереву - это высокая технология ;)
Философия это обычно пудрение мозгов доверчивым слушателям, ведь профессиональные философы не могут сказать всей правды людям, за правду их могут наказать лидеры плутократии .
Все краткие определения философии похожи на ответ взрослого человека ребёнку-"почемучке" на слишком сложный и для этого взрослого вопрос...
Можно хорошо и понятно, очень подробно и долго рассказывать, что такое настоящая, большая, разветвлённая философия, но почти невозможно дать краткий, верный, точный ответ на этот вопрос. Об этом надо не спрашивать, а читать. И не в одной книжке, а в нескольких... Но можно и этого не делать, а просто начинать читать популярные, доступные для понимания книги философов, такие, как "Закат Европы" Освальда Шпенглера. И понимание, что такое философия придёт само по себе....
блудомыслие...
Фило Софо - Любо Мудрие
стремление ответить на вопрос - "А что было бы если бы...."
или на подобные ему
А почему вы считаете, что люди здесь стоят "не зря"? Вы же зря здесь сидите.
Дмитрий Старцев
Вот вы всегда грубиян. В любом вопросе.
На этот вопрос так быстро не ответишь
вода по дереву -это софистика (она же разносчица знаний о мудрых вещах), но и ступень к следующей (ступени) -- обладанию собственной мудростью*(Пифагор о Лестнице Жизни)
___
ответ в вопросе -- не сидеть зря в корень (т е, зная Делай)
___
Дмитрий Старцев
Вы хотели сказать, что философия помощник в практике?
Дмитрий Старцев
Выше хороший ответ. Словоблудие зачем этому миру
Дерево под дождём.
Дмитрий Старцев
Под дождем? Нет же ничего нового в мире. Все те же страсти и желания.