Философия
Можно ли в плохом найти хорошее?
Для этого надо быть -вдумчивым искателем клада...
Можно, особенно когда впоследствии выясняется, что это "плохое" обернулось спасением от гораздо худшего. И вообще, мы все определяем относительно своих сиюминутных ощущений, не видя причинно-следственной связи всех событий.
Плохой опыт может предостеречь на всю жизнь от ошибок. Понять что-то, переосмыслить. Это же плюс.
Однозначно плохого или хорошего вообще не бывает... во всем есть и то, и другое... только соотношения их бывают разные...
Всегда. Но не всегда видно сразу.
разрешаю, ищи
если выбрать неправильные критерии...
История с бриллиантом и навозной кучей наверное не спроста всё ещё существует...
Пожалуйста
....
Быть может, в чем-то ненавистном таится доброе для вас,
А в том, что любите — возможно, сокрыто зло. И кто бы спас?
Один Господь! Соединились о том и этом знанья в Нем!
А вам о тайнах не известно, живете вы единым днем.
....
-Коран
....
-Коран
Да, нужно уметь находить плюсы в минусах, иначе не выжить
В плохом хорошего вероятно нет, но за плохим хорошее часто следует, жизнь полоса белая, полоса чёрная, худа без добра не бывает.
зависит от обстоятельств
Можно, но только с помощью софистики
Нужно просеивать через сито, хорошее. Как это делает Отче Наш. Он любит людей за то, что они просто есть, живут. Но Он не вмешивается в дела людей, потому что каждый в праве выбирать, как ему жить.
В германии дисциплина, порядок, чистота, все пассажиры платят за себя.
Во время войны расстрел за неуплату всех и вся.
Нет.
Положительный настрой помогает видеть что-то хорошее в разных ситуациях, потому что, когда « сердце радостно», то на многие вещи можно смотреть иначе.
нужно