Философия
Неужели все так просто?) "Поступай с другими так же, как хотел бы, чтобы поступали с тобой"
На самом деле- да. Но проблема в том, что далеко не все знакомы с такой простой вещью))))
нет не все так просто, всегда есть подводные камни))))))
Нет не просто.
Если псих плюнет Вам в лицо, вы ему тоже плюнете в ответ?
Поступай с человеком так, как хочешь, что бы он с тобой поступил. Это работает.
Предствавьте себя на месте этого психа. Вы плюнули в лицо человеку. Как хотите, что бы он с Вами поступил?
В теории да, на практике же работает плохо.
Ну знаете..., БДСМ щиков Мазохистов и Садистов тоже хватает...))
Марина ***&***
мне лично не хотелось бы что бы они относились ко мне как к себе..))))
Александр Копинцу
С чего вы решили, что БДСМщики плохо поступают с людьми?) Они дают людям то, чего они хотят, это дело добровольное)
"Старайся никому не навредить и можно рассчитывать на такое же отношение к себе".
Да . Это золотое правило, о котором говорил Иисус работает на все 100%
ну не факт что с тобой на самом деле будут так же поступать, особенно если это не те люди с которыми ты поступал
Мне нравится такой алгоритм: первый раз поступаешь с человеком так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой; второй раз поступаешь с человеком так, как он поступил с тобой в ответ в первый раз. И хоть это выглядит не так просто, как упомянутая в вопросе формула, жизнь сильно упрощает. Не надо потом мучиться и думать, а правильно ли я поступил, а может, надо было ещё дать человеку шанс и т. п. На добро ответил злом – в следующий раз добра точно не жди. А лучше всего, если есть возможность, оставить такого человека наедине с его дерьмом, а самому идти дальше, ведь впереди ждёт множество достойных людей, пока ты здесь тормозишь...