Философия

Почему людям тяжело живётся на свете?

Keti Orlova
потому что хотят всегда того чего не нужно
Сергей Пешков
Лучший ответ
чтоб не скучно было
Карина Волоха
Потому что создаёт сам себе трудности.
Николай Ордин
Невежественные и глупые люди очень.... а признаваться в этом себе не любят...
Потому, что паразитам хорошо живётся.
Махмут Ермек
Кому тяжело.... Те долго тут не задерживаються.... Прочие же ...Врут....)))))
Игорь
"Не войди во искушения, и не познаешь огорчения от отсутствия желания". Чем больше знаем, тем больше страдаем от того что не можем получить всего чего знаем.
Живут не правильно
Действительно, людям сейчас тяжело живётся. Дело в том, что мы живём в период времени, который в Библии назван "последними днями". Он характеризуется такими событиями: "Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии" (Луки 21:11). А вот что говорится о качествах людей: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном" (2 Тимофею 3:1-5). Но выражение "последние дни" указывает на то, что этот тяжёлый период скоро закончится. Под правлением Царства (правительства) Бога будут жить только хорошие люди: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
О*
Ольга*** ***